Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

Как открыть свой бизнес?

Раздел: В Израиле


Директор общественной организации "Свива томехет" ("Окружение поддерживает") Елена Гурарий уверена, что открытие собственного бизнеса – это отличный шанс для каждой женщины-репатриантки интегрироваться в израильском обществе.

"Свива томехет" была открыта в 2003 году с целью продвижения мелких женских бизнесов. В ее создании приняли участие всего четыре человека. Впрочем, на первый же проводимый организацией семинар приехали 120 представительниц прекрасного пола – при том, что мероприятие было рассчитано лишь на 30. Интересно, что среди них были не только репатриантки, но и коренные израильтянки…

За четыре года "Свива томехет" помогла более чем 1000 женщин не только открыть свое дело, но и успешно развить его. Из них 40% составляют светские израильтянки, 35% -выходцы из стран СНГ, по 10% - женщины из религиозного сектора и арабской национальности, 5% - репатриантки из Эфиопии.

Организация успешно работает в пяти направлениях: открытие и регистрация бизнеса, профессиональная поддержка в ведении дела, кооперация с целью увеличения прибыли, бизнес-форумы и семинары для начинающих и продвинутых, содействие в получении выгодных ссуд (совместно с фондом "Корет" и банком "Апоалим").

По словам Елены Гурарий, в ближайших планах "Свива томехет" – открытие специализированной "Школы бизнеса". Особое внимание планируется уделить маленьким, "домашним" бизнесам.

Совсем скоро, 29 августа (19:30) в Яффо (ул. Ефет, 220 – помещение "Хацар нашит") пройдет грандиозный хеппенинг бизнес-леди. Приглашаются все желающие.

Связаться с организацией "Свива томехет" можно по тел. 052-326-17-83 (9.00-17.00).


На фото: Елена Гурарий

Евгений Задиран, руководитель отдела по связи с русскоязычными СМИ и общественностью организации "Шатиль"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
«Elbit» рискует остаться без выгодного контракта
Elbit рискует остаться без выгодного контракта
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus