Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2025 [26 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Для друзов в Израиле закон не писан?

Раздел: В Израиле


Разгораются страсти вокруг событий утра 30 октября в друзской деревне Пкиин в Западной Галилее. Напомним, крупный отряд полиции и пограничной стражи МАГАВ прибыл в Пкиин, чтобы арестовать подозреваемых в поджоге установленной в соседней деревне Новый Пкиин антенны сотовой связи.

Как рассказал журналистам начальник полиции Северного округа генерал-майор Шимон Корен, во время проведения арестов на полицейских напали приблизительно 100-200 местных жителей. Они заранее готовились к нападению, поскольку лица их были в масках. Возникли беспорядки. Мало того, в полицейских принялись стрелять из охотничьих ружей и забрасывать гранатами. Поскольку возникла реальная опасность для жизни блюстителей законности, последние были вынуждены стрелять в воздух.

Далее, бандиты захватили в заложницы сотрудницу полиции. Ее силой удерживали в Пкиине. Отпустили ее лишь после того, как полиция вступила в переговоры с религиозным лидером друзов шейхом Мауфиком Тарифом и согласилась освободить пятерых подозреваемых в поджоге антенны. Более того, похоже, бандиты добились своего: полиция пока не намерена проводить новые аресты в Пкиине.

В столкновениях ранения получили 40 человек, 30 из них – полицейские и «магавники». 2 человека ранены тяжело.

Министр внутренней безопасности Ави Дихтер, находящийся в США, позвонил Корену и выразил полную поддержку действиям полиции.

Генеральный инспектор полиции генерал-лейтенанат Доди Коэн распорядился о создании комиссии по расследованию событий в Пкиине. На месте уже работают сотрудники отдела минюста по расследованию правонарушений, совершенных полицейскими.

А недавно назначенный заместителем министра иностранных дел депутат Кнессета Маджли Вахабе призвал уволить начальника полиции Северного округа Корена «за непропорциональное применение силы против мирного населения в Пкиине». Вахабе дружным хором поддержали депутаты Кнессета от арабских списков.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп выбрал проект для «Золотого купола»
Трамп выбрал проект для Золотого купола
Средиземноморье неспокойно…
Средиземноморье неспокойно…
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна
Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна
Убиты сотрудники израильского посольства
Убиты сотрудники израильского посольства
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus