Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2025 [26 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

В полиции Галилеи есть «оборотни». Беспорядки в Пкиине – их рук дело

Раздел: В Израиле


Аудиозаписи, имеющиеся в распоряжении полиции Северного округа, свидетельствуют: жители деревни Пкиин в Западной Галилее заранее были оповещены о намерении правоохранительных органов арестовать нескольких местных молодых людей. Об этом сообщает сайт Walla со ссылкой на высокопоставленный источник в полиции Северного округа.

По словам источника, сейчас проверяется, кто предупредил население Пкиина. Есть основания полагать, что это сделали полицейские-друзы. Источник утверждает: к моменту прибытия отряда полиции в Пкиин 30 октября рано утром в квартале, где должны были проводиться аресты, собрались сотни местных жителей. Нет сомнений в том, что они знали о плане операции. «Это не было случайное сборище зевак, - отметил источник. – Они точно знали, зачем прибыл отряд, кого он должен арестовать и т.п.».

Источник объяснил, почему отряд, направленный в Пкиин, был столь крупным: «Мы не имеем ничего против друзской общины. Но мы предполагали: аресты людей, подозреваемых в поджоге антенны сотовой связи, могут спровоцировать в Пкиине беспорядки и проявления насилия. Для того, чтобы справиться с хулиганами, и был сформирован столь солидный по численности отряд».

Далее, стремясь остаться политкорректным, источник произнес традиционную формулу о том, что «друзские полицейские - ведущая сила в правоохранительных органах севера. Мы относимся к ним с полным доверием и уважением».

А духовные лидеры общины, между тем, даже не говорят о поиске и наказании полицейских-друзов, нарушивших профессиональный долг, использовавших полученную ими при исполнении служебных обязанностей информацию во вред своему государству и своим коллегам из правоохранительных органов.

Вместо этого друзы требуют от премьер-министра Ольмерта и президента Переса распорядиться о создании комиссии по расследованию действий полиции в Пкиине.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Гарвард остался без многомиллионных грантов
Гарвард остался без многомиллионных грантов
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
ХАМАС отбросил израильские требования
ХАМАС отбросил израильские требования
В Газу въехали 90 грузовиков
В Газу въехали 90 грузовиков
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus