Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2026 [23 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу Россини/Мендельсон 20:54 07/05
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу «Россини/Мендельсон»
Ярмарка искусства и дизайна Свежая краска - Fresh Paint 2026 12:37 07/05
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая! 00:43 06/05
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая!
Марти Великолепный: Одержимость на кончиках пальцев 17:36 05/05
Марти «Великолепный»: Одержимость на кончиках пальцев
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле 17:29 05/05
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле
Александр Филиппенко. Где выход? Где дорога? 10:17 05/05
Александр Филиппенко. «Где выход? Где дорога?»
Все новости раздела
Новости без политики

Новый фильм Отара Иоселиани откроет фестиваль "Русская зима в Израиле"

Раздел: Афиша


Показ фильма признанного мэтра постсоветского кино "Сады осенью" станет важнейшим событием открывающегося 29 ноября в Израиле фестиваля российского кино. Церемонии открытия пройдут в синематеках Тель-Авива 29 ноября, Иерусалима – 30 ноября и Хайфы – 2 декабря.

Говорят, что осень жизни, как и любую погоду "надо благодарно принимать". К сожалению, не всегда получается. В центре событий картины Иоселиани драма жизни человека, достигшего пика карьеры, успеха, признания, благополучия в личной жизни, - казалось бы всего, о чем только можно мечтать к тому возрасту, который принято считать временем подведения жизненных итогов. Казалось бы, ибо зрители становятся свидетелями того, как в течение пары часов экранного времени обвально рушится все то, что создавалось годами.

"Сады осенью" – это комедийно-лирическая история взлета и падения одаренного французского ученого Венсана. В тридцать лет он уже был членом Академии наук - за замысловатое изобретение оружия массового уничтожения: генетически модифицированных насекомых. Потом стал чиновником, потом министром. Вот ему уже за шестьдесят, и он спокойно почивает на лаврах. Но спокойствие обманчиво, а успех вызывает зависть. Враги педантично роют Венсану яму.. Толпа ропщет, толпа недовольна, толпа жаждет перемен. Толпа всегда уверена, что следующий руководитель будет лучше. Венсан неожиданно оказывается совершенно один. Он теряет высокий пост, от него уходит жена и отворачиваются коллеги. Молодая сожительница экс-министра уходит к нелепому аристократишке, а министерское наследство подвергается бездумному разграблению. Он возвращается туда, откуда начинал, – в дом матери на окраине города, к разбитому корыту.
Иоселиани заставляет зрителя задуматься, что же действительно важно, а что приходяще, что постоянно, за что стоит цепляться, и когда лучше тихо постоять в стороне и подождать, пока события пройдут по пути, установленному не нами.
Зрители фестиваля "Русская зима в Израиле" смогут увидеть этот замечательный фильм 29 ноября и 5 декабря в Синематеке Тель-Авива, 2 декабря в Хайфе, 30 ноября – в Иерусалиме.

Конкурсная программа фестиваля "Русская зима" продлится до 8 декабря в Синематеках трех израильских городов – Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы, но внеконкурсные показы продлятся и позже. Будут представлены многочисленные художественные и анимационные ленты, созданные российскими кинематографистами в последние годы. Преимущественно речь идет о картинах Санкт-Петербургской кинематографической школы. По мысли организаторов фестиваля (с российской стороны это министерство культуры, а с израильской – PR менеджер Лея Гриншпан), этот культурный форум призван не только познакомить израильского зрителями с новинками российского кинематографа, но и служить сближению общин в нашей стране и разрушению многочисленных стереотипов. Специально для коренных израильтян все фильмы будут сопровождаться титрами на иврите.

Гостями фестиваля станут режиссеры Отар Иоселиани, Константин Лопушанский, Владимир Меньшов, артисты Виктор Сухоруков, Александр Баширов, Вера Алентова.

"Русская зима в Израиле" обещает быть жаркой…





Читайте последние новости раздела "Афиша":
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу «Россини/Мендельсон» →
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026 →
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая! →
Марти «Великолепный»: Одержимость на кончиках пальцев →
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле →
Александр Филиппенко. «Где выход? Где дорога?» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus