Портал ISRAland - израильские новости


9 Февраля 2026 [22 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии 13:01 08/02
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии
Фортепианные марафоны на Штрикер - февральский концерт: реситаль Шир Земель Огни и тени 18:49 05/02
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени»
Болеро, адреналин и не та девушка 11:10 05/02
Болеро, адреналин и «не та девушка»
Дон Кихот Израильского балета вновь на сцене   15:15 02/02
«Дон Кихот» Израильского балета вновь на сцене
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Юлиан Рахлин исполнят произведения Моцарта и Баха 12:56 02/02
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Юлиан Рахлин исполнят произведения Моцарта и Баха
Ливерпульская магия с симфоническим размахом 10:12 01/02
Ливерпульская магия с симфоническим размахом
Все новости раздела
Новости без политики

Жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить. Размышления на канале yes Доку

Раздел: Афиша


Человечество в 21-ом веке занято глобальными мировыми проблемами – всеобщим потеплением, ядерной угрозой, экологическими кризисами и прочими заботами. И все-таки самой животрепещущей темой нашего времени остается проблема веса, объема талии и бедер, разнообразие всевозможных диет, спортзалы, нарушения питания и прочие издевательства над собственным организмом. "Живем, чтобы есть, или едим, чтобы жить?" – вот в чем вопрос!
Именно этим вопросом озадачит телезрителей канал документального кино yes Доку в декабре:
4 декабря в 22:00, на канале yes Доку (кнопка 8) – эксклюзивная премьера израильского режиссера Элиян Лазовски "Живот мой – враг мой". Сюжет фильма близок и понятен каждой современной женщине. Булимия превратилась из тяжелой невралгической болезни в повседневную реальность. Даже самые "нормальные" и уравновешенные женщины от 14 до 70 лет круглосуточно заняты проблемами собственного веса. Это явление не всегда принимает клинические масштабы, но нервные расстройства на почве диет и стремление пожертвовать всем, что дорого, ради вожделенного 36-го размера становятся нормой. Как мы докатились до жизни такой и почему самодостаточные и внешне счастливые женщины готовы погубить здоровье ради нескольких сброшенных килограммов? Именно этими вопросами задалась режиссер фильма, которая знает о булимии не понаслышке – она сама прошла все круги ада, попав в больницу с угрожающим диагнозом.

12 декабря в то же время на том же канале – премьера документального фильма Николь Эндрюс "Из толстяка в худышку" (From Fatboy to slim).
Джек, 16-летний подросток, весит 120 килограммов, и каждый год эта ужасающая цифра увеличивается на 10 кило. История Джека неслучайна. Британия занимает первое место в Европе по количеству подростков с угрожающим лишним весом. Юность Джека не похожа на романтические фильмы и даже на развлечения одноклассников. Он проводит все свободное время у холодильника или на диване, у него почти нет друзей, и даже простая прогулка до школы становится тяжким испытанием. Этот ребенок – настоящий инвалид, и перепробовав сотни всевозможных диет, он наконец решается на крайнюю меру – хирургическое вмешательство. Сможет ли скальпель изменить жизнь подростка? Об этом узнают зрители канала, посмотрев фильм.

Все фильмы канала yes Доку сопровождаются титрами и дубляжем на русском языке.



Читайте последние новости раздела "Афиша":
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени» →
Болеро, адреналин и «не та девушка» →
«Дон Кихот» Израильского балета вновь на сцене  →
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Юлиан Рахлин исполнят произведения Моцарта и Баха →
Ливерпульская магия с симфоническим размахом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАСа на севере Газы, причастного к атакам 7 октября
ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАСа на севере Газы, причастного к атакам 7 октября
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Pandora переходит с серебра на платину из-за роста цен
Pandora переходит с серебра на платину из-за роста цен
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и «красные линии» США
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и красные линии США
Гинеколог в Израиле приговорён к тюрьме за приём родов во дворе
Гинеколог в Израиле приговорён к тюрьме за приём родов во дворе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus