Портал ISRAland - израильские новости


18 Февраля 2026 [1 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
Все новости раздела
Новости без политики

Бин Ладен угрожает Израилю «священной войной»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


На одном из сайтов экстремистских террористов «Ас-Сахаб» опубликовано новое видеообращение лидера международной террористической сети «Аль Каида» Усамы Бин Ладена, в котором он призвал мусульман вести джихад («священную войну») против Израиля.

«Мы не признаем ни одного кусочка еврейской земли на территории Палестины, как и другие мусульманские лидеры, мы собираемся освободить Палестину от реки Иордан до моря», - говорится в обращении Бин Ладена. – «Кровь за кровь, разрушение за разрушение».

«Террорист №1» не обошел вниманием и тему Ирака, высказав иракским суннитам предостережение от участия в правительстве национального единства Ирака, которое объединит суннитов, шиитов и курдов, и к созданию которого - по его мнению – стремятся власти США и Ирака. «Мы должны предотвратить это, поскольку такое правительство не позволит создать в Ираке исламское государство», - сказал Бин Ладен. При этом он призвал суннитские племена Ирака не поддерживать правительственные силы в борьбе с «Аль Каидой»: «Те, кто изменяют своей вере, изменяют самим себе».

28 декабря американские спецслужбы сообщили о том, что располагают данными о готовящейся в ближайшие дни публикации нового обращения лидера международной террористической организации «Аль Каида». Это обращение Бин Ладена - пятое за текущий год (последнее было опубликовано 11 сентября этого года, в день шестой годовщины терактов в Нью-Йорке).

В предыдущих видеообращениях Бин Ладен призывал американцев обратиться в ислам, что позволит прекратить войну в Ираке, а также советовал иракским боевикам объединиться в борьбе с иностранными силами для создания исламского государства. Он также призывал мусульман к джихаду против президента Пакистана Мушаррафа.

На настоящий момент эксперты еще не завершили проверки по идентификации голоса лидера «Аль Каиды», но первичный анализ позволяет сказать, что, скорее всего, голос действительно принадлежит Бин Ладену.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus