Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

НДИ объявляет вотум недоверия правительству

Раздел: Политика


- Решение Ариэля Шарона выпустить Арафата является трагической ошибкой, которая свела на нет все успехи ЦАХАЛа, достигнутые в ходе операции «Защитная стена», - заявил председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман. – Еще недавно Шарон утверждал, что пойдет на досрочные выборы, но не позволит Арафату покинуть Мукату, если убийцы Рехавама Зееви не предстанут перед израильским судом. Теперь же он готов удовольствоваться фарсом, устроенным на потребу американской администрации, пародией на суд, когда одни террористы наказывают других за преступление, которое они охотно совершили бы сами.

Зачем нужно было в течение месяца осаждать резиденцию Арафата, чтобы потом так бесславно отступить? Все это еще раз доказывает, что у правительства Шарона нет никакой стратегии и что оно просто плывет по течению. Конечно, нас пытаются убедить, что в обмен на эту позорную капитуляцию США окажут давление на ООН и добьются, чтобы в состав комиссии по расследованию действий ЦАХАЛа в Дженине были включены люди, не занимающие откровенно антиизраильской позиции. Но я хотел бы напомнить, что сперва именно Шарон убедил правительство принять данную комиссию. А потом, чтобы уменьшить ущерб, который ее деятельность нанесет Израилю, он решил выпустить Арафата.

У каждого футболиста наступает день, когда он должен повесить бутсы на гвоздь и уйти с поля. Для правительства Шарона этот час пробил. Шарон должен взять Переса и уйти с политической арены, уступив место людям, готовым последовательно отстаивать интересы нашей страны. Если сам Шарон еще не понял этого, мы ему поможем. С этой целью фракция НДИ предъявила сегодня вотум недоверия правительству.

Пресс-релиз партии «Наш дом Израиль»

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus