Президент Пакистана Первез Мушарраф выступил с официальным заявлением, призывая руководство политических партий, а также весь народ государства не устраивать митингов после выборов.
Как сообщалось ранее, имеются в виду парламентские выборы, которые состоятся 18 февраля. Оппозиционные силы заявляют, что митинги будут только в том случае, если победу на выборах опять одержит партия действующего президента. В таком случае Мушарраф получит поддержку парламентского и правительственного большинства.
Оппозиция обещает свергнуть президента в случае своей победы. По мнению оппозиционеров, пока Первез Мушарраф остается у власти, народу Пакистана остается только мечтать о демократии. Ярким доказательством этого является и запрет президента на проведение мирных митингов.
Согласно социологическим опросам, наибольшей популярностью среди избирателей страны пользуется Народная Партия Пакистана, бывший лидер которой Беназир Бхутто была убита террористом-смертником в конце прошлого года.