Стали известны некоторые подробности о человеке, который, не задумываясь, открыл огонь по студентам университета в Иллинойсе в четверг.
Двадцатисемилетнего парня звали Steven Kazmierzak. Общаясь с этим тихим, веселым, неприметным юношей, вы бы никогда не заподозрили, что это лишь маска, скрывающая отчаяние и психологическую неудовлетворенность.
В ходе расследования выяснилось, что cразу после школы Стивен был направлен в психиатрическую лечебницу Чикаго. Где, по словам бывшей сотрудницы центра, он периодически резал себя и отказывался принимать лекарства. Некоторое время он работал охранником в тюрьме, но недолгая служба закончилась, когда однажды Стивен просто не вышел на работу.
В настоящее время полиция разыскивает девушку, имя которой не называется, которая могла быть подругой Стива.
Вечером в пятницу тысячи свечей горели вокруг здания университета в память о погибших.