Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы 08:39 17/09
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность 08:15 17/09
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Стартовала новая операция в Газе 11:41 16/09
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь 08:21 16/09
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы 08:15 16/09
Британия готовится принять детей из Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Дженин, или несколько слов о "политической некорректности"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


2 мая на страницах венского издания "Штандарт" появился материал, в котором выражается глубокая озабоченность по поводу "отношения Израиля к попыткам международного сообщества установить, что на самом деле происходит на палестинских территориях".

"Израильское правительство считает, что признание его статуса и его права на существование и безопасность автоматически дают право на введение запретов на любую критику", - пишет газета.

В статье израильский премьер Ариэль Шарон обвиняется в попытке "очернить мотивы созданной ООН комиссии по расследованию событий, произошедших в лагере беженцев в Дженине".

"Комиссии по Дженину ничего не надо ни от израильского народа, ни от самого Израиля, - отмечает "Штандарт". - Единственная ее задача - это расследовать поведение израильской армии".

В этой связи хотелось бы задать один, скорее всего риторический, вопрос: почему, так называемое, международное сообщество, ни разу не заинтересовалось тем, что ПРОИСХОДИЛО на территории Джненина, и, в том числе, лагеря палестинских беженцев, ДО начала спецоперации ЦАХАЛа? Почему никто из представителей ООН, Европы и т.п., ни разу не изъявили желания проверить многочисленные данные ИЗРАИЛЯ по поводу того, что Дженин и лагерь беженцев превратились в оплот палестинского терроризма, кузницу боевиков-смертников и склад оружия и взрывчатки?

Ответ на этот риторический вопрос известен: рассматривать вопрос палестино-израильского конфликта под таким углом давно считается в Европе "политически некорректным".

Кстати, по мнению некоторых военных специалистов, внимательно изучивших "дженинские материалы", при условии, что в ходе спецоперации "Защитная стена" авиация Израиля была задействована исключительно для прикрытия наземных войск, танковыми снарядами и бульдозерами причинить столь масштабные разрушения с практической точки зрения... маловероятно.

К сожалению, голоса таких специалистов, из тех же соображений "политической некорректности", учитывать не принято…

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы  →
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность  →
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Стартовала новая операция в Газе  →
Военнослужащим требуется помощь  →
Британия готовится принять детей из Газы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Продолжается охота на уклонистов
Продолжается охота на уклонистов
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
Япония решила не идти против Израиля
Япония решила не идти против Израиля
Министр Голан отказалась от допроса
Министр Голан отказалась от допроса
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus