Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Все новости раздела
Новости без политики

Лето. Жара. Пиво. Философское


Жизнь современного молодого горожанина – не совсем малина, скажем прямо. Большинство крутится, как белка в колесе, чтобы заработать на квартплату, телефон, интернет, какую-никакую еду, ну и если получится, на каникулы за границей. А кое-кто еще не закончил университет, поэтому тоже работает, только по вечерам, а утром бегает на лекции или зубрит к экзаменам. А еще говорят, хорошо быть молодым... Тут и вспомнить не успеваешь, что ты молодой вообще-то, и у тебя должна быть жизнь, полная не только скучных обязанностей, но и каких-нибудь интересных происшествий! Разве что... Послать все подальше, хотя бы на пару часов, выйти на улицу, в лето... Там солнце, море, ветерок, друзья-подружки и холодное-прехолодное пиво. Можно «Туборг». Можно даже «Туборг с лимоном». Холодная запотевшая бутылка восхитительно зеленого цвета. От одной мысли о ней сразу пересыхает в горле и хочется куда-то бежать, ехать, плыть, танцевать до упаду, сходить с ума, влюбиться и тусоваться до утра.
Впрочем, приличная современная израильская молодежь не пьет. У нее есть дела поинтереснее. И поважнее. Ну разве что выпивает самую малость в пятницу вечером. Пива, да. Можно, опять же, «Туборг». В конце концов, это даже полезно для организма. Кстати, если вы сидите на берегу моря, то банки или бутылки пива быстро нагреются. И это уже будет совсем не то. А тащить «цейданит», ящик с теплоизоляцией, ради пары бутылок пива – глупо и лень. Но израильской молодежи идей не занимать. Чтобы пиво не нагревалось, можно просто завернуть его в мешок, в котором уже лежит бутылка простой замороженной воды.
Кроме того, молодежь еще любит поесть. Особенно когда есть деньги. И еда. Еда к пиву может быть любая, кстати. Не только вобла, которой все равно в Израиле нету. И даже не только чипсы и орешки. И не надо вот этого снобизма. Сыр не обязательно нужно запивать красным вином. С пивом получается не хуже. А еще можно пригласить девушку домой и поразить ее воображение кулинарным изыском – курица, запеченная в пиве. Рецепт? А в «Гугле» вас что, забанили? Наберите «курица в пиве», получите сто пятьдесят тысяч рецептов. Только учтите, пиво к курице - брать только светлое классическое. Так блюдо будет нежным и сочным, без неприятного привкуса. Ну и запивать его, конечно, нужно пивом.
Вообще-то статистика показывает, что около 40% израильтян старше 18 лет употребляют пиво, хотя бы иногда. Из них 50% пьют немного, менее чем поллитра за раз, 40% пьют только свое любимое пиво, а 43% выбирают что подешевле, или скидку какую, или мероприятие. Летом употребление пива возрастает на 14%. Ну, так статистика говорит, а мы не знаем. Но почему бы и нет? Лето в Израиле почти круглый год, и опять же, жарко. Море. И работать не хочется. Ну что вы хотите, Левант же. Кто же в Леванте работает, особенно летом. А значит – пиво. Похолоднее. Можно вечером на вечеринке или в пабе, можно днем на пляже. А вот в университете, пожалуй, не надо. И на работе тоже. Говорим же, израильская молодежь не пьет. Ну, почти никогда. Только когда, наконец, вытащит себя усилием воли на улицу, где друзья, лето, солнце, ветерок и пиво. Можно «Туборг», а можно даже с лимоном. Тогда уж каждый выпьет, а не только какие-то там 40 процентов. Особенно если пятница, и если пиво холодное.
В общем, вы там себе трудитесь. Или отдыхайте. Или читайте газету. А мы побежали. Уж очень пива захотелось. Лехаим.






На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus