Портал ISRAland - израильские новости


26 Мая 2025 [28 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле создадут специальный трибунал 17:07 25/05
В Израиле создадут специальный трибунал
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Все новости раздела
Новости без политики

«Этгар» перешел в атаку

Раздел: В Израиле


Отряд «Этгар» полиции Израиля 10 июня объявил войну получившему широкое распространение явлению: ремонту израильских автомобилей на территории ПА в Иудее и Самарии. Как говорит командир «Этгара» подполковник Иегуда Атар, война продлится «до полного искоренения явления».

Все больше израильтян стремятся ремонтировать свои машины в палестинских автомастерских. Ремонт там дешевле во много раз, чем в израильских мастерских, по двум причинам: рабочая сила дешевле, а главное, - используются запчасти, снятые с разобранных автомобилей, которые угнаны с территории Израиля.

За год в среднем 20 тыс израильских машин проходят ремонт в мастерских автономии. Для экономики Израиля это ущерб в 2 млрд шекелей. Но важно и вот что: в палестинских мастерских ремонтируют и машины, которые по заключению экспертов израильских страховых компаний не подлежат восстановлению после аварий. А потом такая восстановленная из праха машина может быть продана кому угодно и оказаться на израильских дорогах. Это серьезная угроза безопасности всех участников движения.

Два месяца назад вступил в силу закон о запрете на ремонт израильских транспортных средств в палестинской автономии. Все эти 60 дней полиция не предпринимала жестких шагов – давала владельцам автомастерских в ПА и израильтянам, любителям дешевого ремонта, время отказаться от намерения заключить сделку. 10 июня, как уже говорилось, отряд «Этгар» перешел в наступление.

Закон позволяет полиции конфисковывать машины, захваченные в палестинских автомастерских. Этим широко воспользовался «Этгар». Уже в первый день операции полиция совершила облаву на десятки автомастерских в автономии. Конфискованы сотни автомобилей.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле создадут специальный трибунал  →
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания требует санкций против Израиля
Испания требует санкций против Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus