Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Взгляд: Виртуальный доктор
Архив статей

Чтоб ты исчез, мой лишний вес!

06.01.2004 | 17:49


Не существует женщины, которая бы не мечтала о тонкой талии. И, я думаю, многим приходилось сдержанно вздыхать, глядя на очень модный костюм не «подходящего» размера. Да и как справиться с непреодолимым чувством зависти, когда ну очень стройная сотрудница вашего офиса каждое утро собирает дюжину комплиментов только потому, что стандарты манекенщицы очень близки ее фигуре, а лицо и глаза сияют свежестью.

Каждая женщина имеет свой взгляд на проблемы лишнего веса. Быть полной сегодня не модно, похудеть крайне трудно, зачастую сделать это самостоятельно невозможно.
Что же остается делать женщинам? Не иначе оправдываться, что полнота - всего-навсего косметический недостаток. На самом же деле лишний вес представляет серьезную угрозу здоровью. Об этом свидетельствуют данные многочисленных научных исследований.

Имеющие избыточный вес страдают гипертонией и сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, остеохондрозом, желче-каменной болезнью, бесплодием. Есть риск и некоторых онкологических заболеваний.

Стремящееся к внутреннему здоровью и внешнему идеальному облику современное общество диктует свои правила. Зачастую неудачи в профессиональной
сфере, личной жизни женщина связывает с чрезмерной полнотой. «Поиск виноватого» приводит к аутоагрессии-ненависти, направленной против своего же тела, которое в свою очередь, повинуясь общему психоэнергетическому дисбалансу, страдает: замедляется процесс обмена веществ, калории не сгорают, а накапливаются. В это время уже практически очень трудно самостоятельно преодолеть влечение к «вкусненькому», что совершенно понятно - мы стараемся затушевать проблемы, а побаловать себя очередным деликатесом одно из приятных ощущений.

Женщины, решающие свои сложные вопросы с помощью «заедания» проблем, страдают и в интимной сфере. Личная жизнь их довольно сложна: или же они не находят сексуального удовлетворения в постели, или у них нет постоянного партнера, или же они одиноки. Как следствие - гормональный дисбаланс. У женщины подавляются функции, отвечающие за выработку определенных гормонов. В итоге мозговой центр удовольствий перестает реагировать на сексуальные раздражители. Появляется более сильный рецептор - пища. Вот уже мозг перестает «отвечать» на эротические сигналы, количество оргазмов сокращается, а то и вовсе исчезает само влечение. И многие, спохватившись на полпути, подхватывают на лету очередную модную диету, скупают пилюли (иногда сомнительного качества), занимаются самокодировкой... Худеют довольно быстро, но, не успев еще и удовлетвориться своим внешним обликом, прибавляют в весе, который порой превышает изначальный.

Если случилось так, что лишний вес мешает вам жить, давайте разбираться вместе в этой проблеме. Вы можете возразить, а чего там разбираться? Сегодня в любом
доступном издании можно найти пару, а то и три одновременно, статьи-информации о «самых эффективных методах похудания», которые, если все-же верить рекламе, навсегда избавят от лишних килограммов, причем без всяких диет и мучений. Думаю, что людей, верящих в некое чудо, которое решит все ваши проблемы, не очень много. Ну а если все-таки остались такие, то они совершают фатальную ошибку. Каждый организм настолько индивидуален, что полагаться на общие «рецепты» опасно. Правильная диета – не только визит к специалисту-диетологу, но и процесс, требующий постоянных наблюдений, дополнительных консультаций. Ведь наша с вами задача - прийти к желаемому весу и позаботиться о здоровье, сохранив при этом блестящий результат.
Хотите похудеть - спросите меня как!

Синичкина Татьяна - дипломированный врач-диетолог.
7-летняя практика в области клинической диетологии.
Телефон для записи: 052-247592.
Гиват-Шмуель.
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Реклама в Израиле


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп | Новости в фото | Новости за вчера
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции сайта новостей ISRA.com.
При перепечатке гиперссылка на сайт Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

последние новости США ISRA.com рейтинг Система Orphus