Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Взгляд: Арабо-израильский конфликт
Архив статей

Произошла ошибка

Произошла ошибка

01.06.2009 | 16:09
Фото: ISRA.com


Речь идёт о выборе Барака Обамы президентом Соединённых Штатов Америки.

Сразу же возникает мысль – как может автор этой статьи, приехавший в Америку из Советского Союза, не коренной американец, в силу этого плохо знающий американские реалии, делать столь категорический вывод?

Отвечаю: я действительно могу быть плохо разбирающимся в жизни Америки, но я достаточно хорошо знаком с «прелестями» социализма, по пути к которому медленно, но верно двинулась Америка.

Мне достаточно трудно досталось переселение в Америку, и я слишком много могу потерять, чтобы теперь спокойно смотреть на это движение. Происходит медленное, но явное огосударствление финансовой системы и промышленности Америки. Народ Америки, не испытавший на себе жизни при социализме, не получивший прививку от него, с энтузиазмом двинулся по пути к «переменам», ведущим в тупик, за выход из которого придётся платить нам, и особенно следующим поколениям, очень дорогую цену.

Самая животрепещущая проблема современности – борьба с воинствующим исламофашизмом – с приходом Обамы отодвинута на задний план. Это хорошо видно при рассмотрении политики Обамы по отношению к Израилю – единственному форпосту демократии и цивилизации на Ближнем Востоке.

Антиизраильская политика Обамы за первые сто дней его правления обозначилась настолько явно, что её стоит рассмотреть более подробно, правда, опуская некоторые мелочи вроде братания с очень интересными личностями из мусульманских стран, нарушений дипломатического протокола и т.д.

5-го мая (2009-го) заместитель госсекретаря США Роуз Готтмюллер выступила с заявлением о том, что Индия, Пакистан, Северная Корея и Израиль должны присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия. Рвущийся к атомной бомбе и официально провозгласивший своей целью уничтожение Израиля Иран даже никак не упомянут. А ведь это – тот самый случай, когда молчание – знак согласия.

Заявление Готтмюллер не могло быть сделано без указания госсекретаря Хиллари Клинтон, а устами Клинтон глаголет Барак Обама.

На минуту задумаемся – как можно поставить на одну доску Израиль и Северную Корею? Израиль, всеми силами, ценой всяческих уступок, стремящийся к миру с соседями, единственное государство в мире, предупреждающее, с целью избежания потерь среди мирного населения, о предстоящих бомбардировках военных объектов противника, единственное государство в мире, снабжающее противника продуктами, электроэнергией, водой, медикаментами и т.д., уравняли с вымирающей от голода, но вооружённой до зубов Северной Кореей, путём ядерного шантажа собирающей дань топливом и продовольствием со всего мира.

Израиль является единственным в новейшей истории государством, не выселившим со своей территории представителей враждебного народа (арабов), против которых прошло уже несколько оборонительных войн. (Сейчас Израиль за это расплачивается, а в дальнейшем это выселение всё равно придётся делать). А ведь перед Израилем стоит пример СССР, Польши, Чехословакии, которые после Второй мировой войны полностью выселили немцев из отошедших к ним территорий. Я не устаю приводить в качестве примера разделение греков и турок по «зелёной черте» на Кипре, позволившее мгновенно прекратить кровопролитие и создавшее условия для нормализации отношений, исход французов из Алжира и китайцев из Индонезии.

Если изгнание сотен тысяч евреев из всех арабских стран проходило под страхом смерти и изгнанные бежали «в чём мать родила» (при этом все беженцы-евреи ассимилированы в Израиле или других странах, нет и не было никаких лагерей еврейских беженцев), то организованное выселение оставшихся в Израиле арабов грозит арабам только отлучением их от израильской социальной кормушки. В мире имеются 57 мусульманских стран, из них 22 – арабские. При наличии доброй воли все палестинские беженцы уже давно могли быть совершенно безболезненно ассимилированы.

Проблема палестинских беженцев в том, что не добившись победы над Израилем на поле боя, арабские страны развернули очень успешную информационную войну, всячески препятствуют ассимиляции беженцев и специально содержат их в лагерях - для поддержания мифа об их страданиях и о «зверствах» Израиля.

Проблема также состоит в том, что и сами палестинцы мира не хотят. Сейчас они живут иждивенцами в искусственно поддерживаемых арабскими странами и «мировым сообществом» лагерях на подачки со всего мира (удваивая свою численность каждые 20 лет, т.к. размер помощи прямо зависит от численности семьи), а, создав собственное государство, рискуют оказаться перед ситуацией прекращения помощи.

Проблема в том, что помощь палестинцам первым делом попадает в руки террористов и идёт на разжигание террора.

Библейское правило «не делай другим того, чего ты не хочешь, чтобы делали тебе» у арабов не в почёте. Но зато они очень хорошо понимают другое библейское правило – «Око за око, зуб за зуб», - и это правило является единственным способом установить мир на Ближнем Востоке.

Даже если бы у Израиля было атомное оружие, то как можно лишать крохотное миролюбивое государство, на протяжении десятков лет подвергающееся нападениям многочисленных и безжалостных соседей, провозгласивших своей целью уничтожение Израиля, последней возможности самообороны?

Как можно оставить в стороне Иран, ведущий руками ХАМАСа и ХЕЗБОЛЛЫ настоящую войну против Израиля? Иран, который очень скоро получит в своё распоряжение атомную бомбу и ввергнет весь мир в пучину атомной войны? Иран, в конституции которого прямо сказано, что «...джихад во имя Аллаха, а также борьба во имя торжества Корана во всём мире лежит на плечах наших воинов»?

На состоявшейся в мае (2009-го) встрече Барака Обамы с израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу последний предложил установить крайний срок в переговорах с Ираном, после которого, при отсутствии согласия Ирана прекратить своё ядерное вооружение, к нему должны быть применены жёсткие меры. Обама не согласился на установление крайнего срока, предложив продолжение переговоров, под прикрытием которых Иран спокойно будет продолжать создание атомного оружия.

Обама активно продвигает лозунг «Два государства для двух народов», совершенно игнорируя то, что при существующем сейчас положении, на данном этапе, создание палестинского государства обязательно приведёт только к дальнейшему разжиганию войны. Неужели не видно на примере проведения выборов в палестинской автономии в январе 2006-го года, что в созданном палестинском государстве к власти немедленно придёт ХАМАС, провозгласивший своей целью уничтожение Израиля? Неужели не ясно, что ХАМАС (и стоящий за ним Иран) после создания палестинского государства немедленно усилят войну и кровопролитие?

Сначала надо прекратить антиизраильский террор, а потом создавать палестинское государство. Сначала надо добиться того, чтобы обе стороны стремились к миру. Пока это обоюдное согласие не достигнуто – мир невозможен!

Обама требует ликвидации еврейских поселений, обеспечивающих безопасность Израиля. Такая ликвидация уже проводилась в Газе, Иудее и Самарии и привела к резкому росту террора ХАМАСа. Обама требует повторения...

Можно констатировать факт – Обама начал процесс ликвидации Израиля.

На выборах 2008 года примерно 80% американских евреев голосовали за Обаму и, что гораздо более существенно, поддержали его материально, делая очень значительные взносы в фонд его избирательной кампании (примерно 50% от общего количества взносов). Может быть, им стоит ещё раз подумать? Ведь в перспективе, в случае возникновения Всемирного Исламского Халифата, евреи будут первыми отправлены на фабрики смерти.

Если есть простаки, думающие, что, принеся в жертву Израиль, они получат в награду мир с исламскими экстремистами, то они жестоко ошибаются! И тому в истории есть убедительные примеры... Следующими жертвами станут очередные «неверные». Достаточно вспомнить о судьбе арабов-христиан в Назарете, Вифлееме или во всём Ливане.

Дело не в том, что я еврей и автоматически стал на сторону Израиля. В жизни я достаточно часто ради принципов и ради справедливости шёл против своих личных интересов. Просто, именно по справедливости, мне близок маленький, миролюбивый и демократический Израиль среди моря ненависти жестоких и кровожадных врагов.
Внутренняя и внешняя политика Барака Обамы порочны.

Я уже старый и не очень здоровый человек и я не знаю – доживу ли до следующих выборов. Поэтому я уже сейчас высказываю своё мнение – я против Барака Обамы и против стоящей за ним Демократической партии.

Самсон Гельцер


Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Реклама в Израиле


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп | Новости в фото | Новости за вчера
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции сайта новостей ISRA.com.
При перепечатке гиперссылка на сайт Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

последние новости США ISRA.com рейтинг Система Orphus