Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу - выжившим в Холокосте: "Больше никогда!"

Раздел: В Израиле


26 января, в канун Международного дня памяти жертв Холокоста премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с пережившими Холокост из организации "Яд эзер ле-хавер". Об этом сообщила пресс-служба главы правительства.

Премьер обратился к присутствующим с такими словами: "Один из вас сейчас сказал, что Холокост случился до возникновения Израиля. Холокост случился из-за того, что не было государства Израиль. Если бы еврейское государство возникло раньше, не было бы Холокоста. Мы были бы способны принять меры против тех, кто пришел уничтожить наш народ.

Я думаю, ужас в том, что семьдесят лет спустя еще находятся те, кто пытается уничтожить нас. Разница в том, что у нас есть государство, у нас есть правительство, мы имеем армию, и мы знаем, у нас есть одна миссия: предотвратить новый Холокост, и это мы делаем. В этом вся разница.

Теперь есть страна, способная отражать атаки на наш народ, но, к сожалению, вы тогда, в ее отсутствие, заплатили страшную цену. Я знаю, какие муки и страдания вы испытали, вы пережили этот ад. Я хочу вам сказать, что, когда вижу вас, говорю: "Ам Исраэль хай". Наш долг - гарантировать дальнейшее существование нашего народа. Это моя работа.


Без собственного государства у евреев нет возможности защитить себя - это во-первых - и мы построили страну. Во-вторых, нападения на евреев, достигшие пика во время Холокоста, не прекращаются, но изменились наши, ваших детей, внуков и правнуков, возможности. Поэтому я каждый раз говорю о Холокосте, в первую очередь, чтобы не забывали, и, во-вторых, чтобы другим не пришлось пройти через то, что пережили вы.

Слава Всевышнему, у нас есть силы, желание, готовность возможности защищать вас и нашу страну. Поэтому для меня ваши истории - это не просто память, это приказ: "Никогда больше!". Я хочу, чтобы вы знали: история вашей жизни - это история возрождения еврейского народа. Оно не дается дешево, и вам это известно. Я хочу, чтобы вы помнили об этом каждый день. Я очень вас люблю".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Сделка с террористами возможна, но…
Сделка с террористами возможна, но…
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus