Портал ISRAland - израильские новости


19 Марта 2024 [9 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ресторан в центре с видом на море – лучший выбор для ваших торжеств 11:29 18/03
Ресторан в центре с видом на море – лучший выбор для ваших торжеств
Клуб постоянных клиентов James Richardson Duty Free JR/CLUB – выгода и удобство! 16:15 13/03
Клуб постоянных клиентов James Richardson Duty Free JR/CLUB – выгода и удобство!
Клалит, округ Хайфы и Западной Галилеи, и больница Кармель: акушерский уход за беременными на дому 13:27 13/03
Клалит, округ Хайфы и Западной Галилеи, и больница «Кармель»: акушерский уход за беременными на дому
Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир 14:33 12/03
«Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир»
Какие важные деньги может получить нуждающийся в уходе? 14:08 12/03
Какие важные деньги может получить нуждающийся в уходе?
Волшебные женские помощники в XXI веке 15:23 06/03
Волшебные женские помощники в XXI веке
Все новости раздела
Новости без политики

7 лучших источников пробиотиков


Слово «пробиотики» известно уже практически всем, однако многие все еще имеют смутное представление о том, что это такое. На самом деле так называют все полезные для человека бактерии. Само слово "пробиотик", образованное из двух частей PRO + BIOS, и означает "для жизни".

Давно прошли времена, когда бактерии ассоциировались у нас только с болезнями. Наука открыла, что без симбионтов-пробиотиков жить человеку было бы крайне затруднительно, если вообще возможно. Они отвечают за пищеварение и усвоение полезных микроэлементов и витаминов, борются с вредными микроорганизмами, от них зависит наш иммунитет и даже настроение и поведение - 95% серотонина производится бактериями. Согласно новым исследованиям, их в нашем организме несколько килограммов – около 100 трлн разных видов! Это почти в 10 раз больше, чем общее количество клеток в организме. Только в кишечнике можно обнаружить примерно 500 видов микроорганизмов, а по некоторым данным – даже до 1000.

Поэтому, если у организма появляются проблемы с пробиотиками, нам необходимо помочь ему восстановить баланс и восполнить поредевшие ряды полезных бактерий. Существуют пробиотики в капсулах, их может рекомендовать врач. Но многие продукты питания тоже содержат нужные нам пробиотики. И к тому же, как правило, обладают и другими полезными свойствами, которые наряду с пробиотиками необходимы не только больным, но и здоровым людям, чтобы оставаться таковыми как можно дольше.

Чаще всего речь идет, конечно, о пробиотиках для ЖКТ, таких как бифидобактерии и лактобактерии. Где же их больше всего?

1.Яблочный уксус

Эту кислоту изготавливают без всяких химических добавок, натуральным путем. В природе уксус получается при брожении перезрелых плодов в присутствии кислорода и уксусных бактерий. Он чрезвычайно полезен для здоровья, так как содержит ферменты, пробиотики и аминокислоты, которые улучшают процесс пищеварения, избавляют от изжоги, стимулируют лимфатическую систему и содействуют укреплению иммунитета.

2. Квас

Скорее всего, вы никогда об этом не задумывались, но привычный нам с детства квас тоже содержит полезные для организма бактерии, которые эффективно регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствуют размножению болезнетворных микробов и улучшают обмен веществ в целом. Помимо пробиотиков, квас может похвастаться содержанием молочной кислоты, витаминов группы В, кальция, магния, фосфора и незаменимых аминокислот. Однако важно помнить, что все это справедливо лишь для натурального кваса, но не для напитков, которые можно обнаружить на полках магазинов с этикеткой «квас».

3. Творог и сыры

Не все полезные для пищеварения пробиотики сохраняют свои свойства в процессе прохождения через ЖКТ. Однако штаммы лактобактерий творога и некоторых сыров, таких как гауда, моцарелла, чеддер, такое путешествие выдерживают.

4. Квашеная капуста

Речь идет о капусте, которая не прошла пастеризацию, преимущественно о той, что мы готовим дома сами. Она содержит пробиотики Leuconostoc, Pediococcus и лактобактерии, которые улучшают пищеварение. В 100-170 граммах квашеной капусты содержится около 10 трлн полезных бактерий.

Квашеная капуста очень богата здоровыми живыми культурами пробиотиков и даже способна помочь с уменьшением симптомов аллергии. А еще квашеная капуста насыщена витаминами А, В, С, Е. Так же полезна и ее корейская разновидность – кимчи. Впрочем, источником полезных бактерий являются многие маринованные продукты, если в них не добавляют уксус, а кислый вкус достигается естественными процессами брожения.

5. Суп "Мисо"

Очень популярной по всему миру и у нас в Израиле стала японская кухня, одним из флагманов которой наряду с суши является суп "Мисо". Готовят его из ферментированных соевых бобов, ячменя, риса и пшеницы с использованием специальных бактерий — Aspergillus oryzae. В итоге этот суп содержит более 160 штаммов бактерий. Его можно употреблять желающим похудеть, так как он низкокалориен, но богат витаминами и антиоксидантами. Полезны и другие продукты с пробиотиками из сои: тофу – соевый сыр (творог) и соевый соус.

6. Кефир

Кефир получают в результате брожения молока, поэтому он содержит штаммы живых пробиотических бактерий и несколько видов полезных дрожжей.
Наиболее полезным будет являться кефир домашнего приготовления из особой закваски, обогащенной пробиотиками.

7. Йогурт

Йогурт считается самым известным продуктом, содержащим пробиотики. А также самым рекламируемым из них. Однако, несмотря на рекламу и отменные вкусовые качества магазинных йогуртов, их полезность вызывает большие сомнения, учитывая всевозможные добавки. Кроме того, срок их годности куда выше срока жизни полезных бактерий.

А вот если не полениться и сделать дома «живой» йогурт, вы получите массу удовольствия от вкуса и огромную пользу для организма.

Наиболее естественным и предпочтительным способом получения пробиотиков является употребление «живого» домашнего биойогурта, который содержит 5 пробиотиков – бифидобактерии и лактобактерии, такие как L.Casei, B.Longum, L.Bulgaricus, S.Thermophilus и L.Acidophilus.

В домашних «живых» йогуртах специально увеличено содержание полезных культур. Один грамм такого йогурта включает миллионы полезных бактерий. Это важнейший фактор для достижения бактериями своего места жительства – толстого кишечника.
Сейчас бактериальные закваски для биойогурта уже можно найти в аптеках и батей тева по всей территории Израиле!

Подробности о «живом» биойогурте можно узнать также на странице импортера в сети «Фейсбук» https://www.facebook.com/YogurtFormula/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Ресторан в центре с видом на море – лучший выбор для ваших торжеств →
Клуб постоянных клиентов James Richardson Duty Free JR/CLUB – выгода и удобство! →
Клалит, округ Хайфы и Западной Галилеи, и больница «Кармель»: акушерский уход за беременными на дому  →
«Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир» →
Какие важные деньги может получить нуждающийся в уходе? →
Волшебные женские помощники в XXI веке →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ ведет операцию в больнице «Шифа»
ЦАХАЛ ведет операцию в больнице Шифа
ХАМАС подтвердил смерть влиятельного террориста
ХАМАС подтвердил смерть влиятельного террориста
Израильская делегация всё же едет в Доху
Израильская делегация всё же едет в Доху
Опрос: нужна ли Израилю операция в Рафиахе?
Опрос: нужна ли Израилю операция в Рафиахе?
Нетаниягу поговорил с Байденом
Нетаниягу поговорил с Байденом
Утвержден национальный день памяти жертв 7 октября
Утвержден национальный день памяти жертв 7 октября
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus