Портал ISRAland - израильские новости


21 Марта 2025 [21 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Константин Райкин: монолог с открытым сердцем 14:09 20/03
Константин Райкин: монолог с открытым сердцем
Возвращение в страну тропиков 11:03 20/03
Возвращение в страну тропиков
Грандиозный юбилейный тур Валерия Меладзе 09:48 19/03
Грандиозный юбилейный тур Валерия Меладзе
Большие концерты Семена Слепакова - впервые в Кармиэле и Нес Ционе! 10:20 18/03
Большие концерты Семена Слепакова - впервые в Кармиэле и Нес Ционе!
Ричард Клайдерман: Мне важно приехать в Израиль именно сейчас 13:12 17/03
Ричард Клайдерман: Мне важно приехать в Израиль именно сейчас
FROZA – цирк на льду между Нарнией и Щелкунчиком 20:19 16/03
FROZA – цирк на льду между Нарнией и Щелкунчиком
Все новости раздела
Новости без политики

Звезда поп-оперы, знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина приезжает в Израиль

Раздел: Афиша


В Израиле состоятся концерты всемирно известного итальянского тенора, популяризатора оперной музыки и создателя направления поп-опера Алессандро Сафины. Его гастролей в нашей стране ждали более 7 лет. В последний раз певец побывал здесь в феврале 2016 года с единственным концертом, который прошел с невероятным успехом. И вот, наконец, в июне этого года Cафина даст два концерта в сопровождении своего музыкального коллектива.

Природа одарила его не только превосходным слухом и чувственным тембром, но и огромным обаянием. Он – классический тенор с академическим образованием, однако широкая публика знает его как исполнителя самых популярных шлягеров. Он записывал дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Родом Стюартом, Суми Йо, Карлосом Сантаной, Шер, Дженнифер Лопес, Тото Кутуньо, Хосе Каррерасом и Андреа Бочелли. В Великобритании пел для самой королевы Елизаветы II. Журнал People регулярно включает его в число 100 самых красивых знаменитостей мира.

Алессандро увлекся музыкой в девять лет. Как истинный итальянец, он получил превосходное классическое вокальное музыкальное образование - сначала в музыкальной академии родной Сиены, а затем в консерватории во Флоренции. И, как у истинного итальянца, его певческая карьера началась с оперы. Годы учебы певец подытожил победой на певческом конкурсе "Concorso lirico internazionale" и вскоре дебютировал на сцене в партии Рудольфо в "Богеме" Пуччини, а еще через некоторое время блеснул в роли Ленского в "Евгении Онегине" Чайковского. На его счету главные партии в операх "Севильский цирюльник", "Капулети и Монтекки", "Любовный напиток", "Русалка" и многих других, поставленных на самых прославленных подмостках Европы и Америки.

Довольно долго Сафина выступал с академическим репертуаром на классических сценах, но разносторонняя одаренность, природная любознательность и желание попробовать что-то новое заставили певца пойти на смелый эксперимент и попытаться приблизить "сложную" классику к широкой публике. Органично соединив академический вокал с популярной музыкой, соулом, мюзиклами и киношлягерами, Сафина, по сути, изобрел новый жанр, который сам же и назвал "поп-оперой". Получилось действительно что-то новое и необычное, значительно расширившее и репертуар певца, и ряды его слушателей.

Мировой успех пришел к певцу в 2000 году после выпуска альбома "Insieme a te" с умопомрачительным синглом "Luna", который продержался в хит-парадах Нидерландов и других странах Европы почти 14 недель, а позже стал саундреком популярного бразильского сериала "Клон". Альбом был выпущен в 30 странах мира, достиг "золотого" статуса в нескольких из них, а в Нидерландах стал четырежды "платиновым" всего за несколько месяцев продаж. Песня "Luna" до сих пор является визитной карточкой исполнителя – ни один концерт Алессандро не проходит без ее исполнения и очень часто, по просьбам публики, неоднократного.

В 2001 году маэстро совершил несколько мировых турне, посетив множество стран: Францию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию, Россию, Бразилию, США, Корею, Канаду… фактически весь мир! И везде его гастроли сопровождались аншлагами, потому что синтез оперы и поп-музыки, соул, других жанров оказался весьма успешным.

Сегодня в багаже Алессандро Сафина пять неоднократно переизданных сольных альбомов, гастроли на всех континентах, выступления на крупных фестивалях и десятки фан-клубов в европейских странах. Все концертные номера певца отшлифованы до блеска, а его красивый, гибкий и сильный вокал с годами звучит все пленительнее.

На своих концертах Сафина исполняет не только новые композиции, но и песни, ставшие мировыми хитами, заслужившие любовь и признание публики по всему свету.

Алессандро Сафина свободно поет на нескольких языках, включая русский. Певец, не однажды бывавший в Израиле, хорошо знает, что среди израильских поклонников его таланта много выходцев из стран бывшего СССР. И вполне вероятно, что либо в основной части концертной программы, подготовленной для Израиля, либо по просьбе зала спеть на бис итальянский певец исполнит что-нибудь на русском: может быть, "Очи черные" или что-то из "Евгения Онегина" или из "Русалки", а, может быть, вообще нечто неожиданное, ведь артист любит сюрпризы.

Концерты всемирно известного лирического тенора Алессандро Сафина в сопровождении ансамбля состоятся:

28 июня 2022 года, во вторник, в 20:30 – в зале «Аудиториум» в Хайфе
29 июня 2022 года, в среду, в 21:00 – в Оперном театре Тель-Авива

Билеты - в кассе «Браво» по телефону *3221 или на сайтах: https://bit.ly/3G8LOho и https://bit.ly/30p2W20

Гастроли организованы агентством YM Production и фирмой S.T.Standart.

Фото: @Federico Faggion

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Константин Райкин: монолог с открытым сердцем →
Возвращение в страну тропиков  →
Грандиозный юбилейный тур Валерия Меладзе →
Большие концерты Семена Слепакова - впервые в Кармиэле и Нес Ционе! →
Ричард Клайдерман: Мне важно приехать в Израиль именно сейчас →
FROZA – цирк на льду между Нарнией и Щелкунчиком →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Блумберг – щедрейший среди американских доноров
Блумберг – щедрейший среди американских доноров
Трамп отправил Ирану письмо с ультиматумом
Трамп отправил Ирану письмо с ультиматумом
Музыканта избили за песню-протест
Музыканта избили за песню-протест
Бен Гвиру вернули министерский портфель
Бен Гвиру вернули министерский портфель
Министры рассмотрят увольнение Ронена Бара
Министры рассмотрят увольнение Ронена Бара
Мужчина, который поджег жену, предстанет перед судом
Мужчина, который поджег жену, предстанет перед судом
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus