Портал ISRAland - израильские новости


4 Июня 2026 [19 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хрупкость иллюзий и цена обмана 15:10 04/06
Хрупкость иллюзий и цена обмана
Гай Минтус в гостях у Амоса Тальмона. Большая симфоническая серия в Герцлии 10:25 03/06
Гай Минтус в гостях у Амоса Тальмона. Большая симфоническая серия в Герцлии
Искусство и коллаборации на Кременицки 15:27 02/06
Искусство и коллаборации на Кременицки
Новая программа джазового квинтета гитариста Янива Керема: музыка на крыше музея 15:22 02/06
Новая программа джазового квинтета гитариста Янива Керема: музыка на крыше музея
Израильский Вокальный Ансамбль.  Как принять то, что невозможно принять? 11:06 01/06
Израильский Вокальный Ансамбль. «Как принять то, что невозможно принять?»
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года 17:05 31/05
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года
Все новости раздела
Новости без политики

Звезда поп-оперы, знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина приезжает в Израиль

Раздел: Афиша


В Израиле состоятся концерты всемирно известного итальянского тенора, популяризатора оперной музыки и создателя направления поп-опера Алессандро Сафины. Его гастролей в нашей стране ждали более 7 лет. В последний раз певец побывал здесь в феврале 2016 года с единственным концертом, который прошел с невероятным успехом. И вот, наконец, в июне этого года Cафина даст два концерта в сопровождении своего музыкального коллектива.

Природа одарила его не только превосходным слухом и чувственным тембром, но и огромным обаянием. Он – классический тенор с академическим образованием, однако широкая публика знает его как исполнителя самых популярных шлягеров. Он записывал дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Родом Стюартом, Суми Йо, Карлосом Сантаной, Шер, Дженнифер Лопес, Тото Кутуньо, Хосе Каррерасом и Андреа Бочелли. В Великобритании пел для самой королевы Елизаветы II. Журнал People регулярно включает его в число 100 самых красивых знаменитостей мира.

Алессандро увлекся музыкой в девять лет. Как истинный итальянец, он получил превосходное классическое вокальное музыкальное образование - сначала в музыкальной академии родной Сиены, а затем в консерватории во Флоренции. И, как у истинного итальянца, его певческая карьера началась с оперы. Годы учебы певец подытожил победой на певческом конкурсе "Concorso lirico internazionale" и вскоре дебютировал на сцене в партии Рудольфо в "Богеме" Пуччини, а еще через некоторое время блеснул в роли Ленского в "Евгении Онегине" Чайковского. На его счету главные партии в операх "Севильский цирюльник", "Капулети и Монтекки", "Любовный напиток", "Русалка" и многих других, поставленных на самых прославленных подмостках Европы и Америки.

Довольно долго Сафина выступал с академическим репертуаром на классических сценах, но разносторонняя одаренность, природная любознательность и желание попробовать что-то новое заставили певца пойти на смелый эксперимент и попытаться приблизить "сложную" классику к широкой публике. Органично соединив академический вокал с популярной музыкой, соулом, мюзиклами и киношлягерами, Сафина, по сути, изобрел новый жанр, который сам же и назвал "поп-оперой". Получилось действительно что-то новое и необычное, значительно расширившее и репертуар певца, и ряды его слушателей.

Мировой успех пришел к певцу в 2000 году после выпуска альбома "Insieme a te" с умопомрачительным синглом "Luna", который продержался в хит-парадах Нидерландов и других странах Европы почти 14 недель, а позже стал саундреком популярного бразильского сериала "Клон". Альбом был выпущен в 30 странах мира, достиг "золотого" статуса в нескольких из них, а в Нидерландах стал четырежды "платиновым" всего за несколько месяцев продаж. Песня "Luna" до сих пор является визитной карточкой исполнителя – ни один концерт Алессандро не проходит без ее исполнения и очень часто, по просьбам публики, неоднократного.

В 2001 году маэстро совершил несколько мировых турне, посетив множество стран: Францию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию, Россию, Бразилию, США, Корею, Канаду… фактически весь мир! И везде его гастроли сопровождались аншлагами, потому что синтез оперы и поп-музыки, соул, других жанров оказался весьма успешным.

Сегодня в багаже Алессандро Сафина пять неоднократно переизданных сольных альбомов, гастроли на всех континентах, выступления на крупных фестивалях и десятки фан-клубов в европейских странах. Все концертные номера певца отшлифованы до блеска, а его красивый, гибкий и сильный вокал с годами звучит все пленительнее.

На своих концертах Сафина исполняет не только новые композиции, но и песни, ставшие мировыми хитами, заслужившие любовь и признание публики по всему свету.

Алессандро Сафина свободно поет на нескольких языках, включая русский. Певец, не однажды бывавший в Израиле, хорошо знает, что среди израильских поклонников его таланта много выходцев из стран бывшего СССР. И вполне вероятно, что либо в основной части концертной программы, подготовленной для Израиля, либо по просьбе зала спеть на бис итальянский певец исполнит что-нибудь на русском: может быть, "Очи черные" или что-то из "Евгения Онегина" или из "Русалки", а, может быть, вообще нечто неожиданное, ведь артист любит сюрпризы.

Концерты всемирно известного лирического тенора Алессандро Сафина в сопровождении ансамбля состоятся:

28 июня 2022 года, во вторник, в 20:30 – в зале «Аудиториум» в Хайфе
29 июня 2022 года, в среду, в 21:00 – в Оперном театре Тель-Авива

Билеты - в кассе «Браво» по телефону *3221 или на сайтах: https://bit.ly/3G8LOho и https://bit.ly/30p2W20

Гастроли организованы агентством YM Production и фирмой S.T.Standart.

Фото: @Federico Faggion

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Хрупкость иллюзий и цена обмана →
Гай Минтус в гостях у Амоса Тальмона. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Искусство и коллаборации на Кременицки →
Новая программа джазового квинтета гитариста Янива Керема: музыка на крыше музея →
Израильский Вокальный Ансамбль. «Как принять то, что невозможно принять?» →
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль создает искусственную кровь: технология может решить глобальную проблему доноров
Израиль создает искусственную кровь: технология может решить глобальную проблему доноров
Террорист на лондонской сцене: спектакль по пьесам убийцы из НФОП вызвал скандал
Террорист на лондонской сцене: спектакль по пьесам убийцы из НФОП вызвал скандал
Скандал в Кнессете: оппозиция идет в БАГАЦ после победы адвоката Нетаниягу
Скандал в Кнессете: оппозиция идет в БАГАЦ после победы адвоката Нетаниягу
Доллар и евро показали крупнейший рост за последнее время
Доллар и евро показали крупнейший рост за последнее время
Роботы вместо солдат? Израильский стартап привлек миллионы на боевые машины будущего
Роботы вместо солдат? Израильский стартап привлек миллионы на боевые машины будущего
Два стакана в день: ученые нашли неожиданный способ снизить давление без лекарств
Два стакана в день: ученые нашли неожиданный способ снизить давление без лекарств
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus