Портал ISRAland - израильские новости


16 Мая 2026 [29 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована 18:36 15/05
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок 14:48 14/05
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег 12:40 14/05
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с умершей израильтянкой 12:12 13/05
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой"
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план 10:07 13/05
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! 17:33 12/05
Воспользовались примерочной? Дайте на чай!
Все новости раздела
Новости без политики

Встреча с журналистами министра туризма

Раздел: В Израиле


14 сентября министр туризма Израиля Рухама Авраам-Балила встретилась с журналистами в Международном аэропорту Бен-Гурион и рассказала о подготовке Министерства туризма к вступлению в силу соглашения об отмене виз для граждан России, которое начнет действовать с 20 сентября нынешнего года. Во встрече также принимал участие генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах.

По прогнозам Рухамы Авраам-Балилы, ее ведомство ожидает около 400 тысяч туристов из России уже в 2009 году. Согласно словам министра, с момента вступления в силу соглашения о двустороннем безвизовом въезде, россиянам больше не потребуется никаких дополнительных документов для приезда в Израиль, кроме заграничного паспорта, как и израильтянам – для въезда в Российскую федерацию.

Для эффективного контроля туристического потока совместно с МВД был разработан ряд специальных критериев: "Человек, нарушивший закон в Израиле и депортированный из страны не сможет въехать повторно. Отмена виз не означает, что в Израиль станут пускать всех подряд" – сказала Рухама Авраам-Балила.
На вопрос о готовности туристической индустрии Израиля к приему новой волны туристов в ближайшее время, министр ответила, что ситуация является непростой. При постоянном росте числа туристов до заявленных пяти миллионов в год, на которые рассчитывает Министерство туризма уже в 2010 году, острая нехватка гостиничных номеров может стать серьезной проблемой: "я намерена добиваться упрощения условий для строительства гостиниц в Израиле", добавила Рухама Аавррам-Балила.
Генеральный директор минтуризма Шауль Цемах отметил, что наряду с развитием туризма, безвизовый режим будет способствовать развитию деловых связей между государствами. В частности он отметил, что уже сегодня ряд крупных бизнесменов России заинтересованы в строительстве гостиниц в Эйлате и на Мертвом море.

Отвечая на вопрос о возможности отмены визового режима с другими странами СНГ, в частности, с Украиной, Рухама Авраам-Балила сказала: "Нам бы не хотелось, чтобы Израиль захлестнула волна туристов до того, как мы будем полностью готовы. Надеюсь, что в течение ближайших полугода мы убедимся в нашей способности принимать расширенный туристический поток, и тогда мы сможем рассматривать возможность достижения новых соглашений с другими странами, и в первую очередь – с Украиной".


Пресс-релиз компании "Статус плюс"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована →
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок →
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег →
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой" →
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план →
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Киев и Одесса снова под ударом
Киев и Одесса снова под ударом
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: "Если не договорятся — войдем сами"
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: Если не договорятся — войдем сами
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus