Портал ISRAland - израильские новости


11 Августа 2025 [17 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Смотрич: Изриаль сотрет палестинское государство с лица земли 12:16 08/08
Смотрич: Изриаль сотрет палестинское государство с лица земли
Нетаниягу: Изриаль установит военный контроль над Газой, но…  08:32 08/08
Нетаниягу: Изриаль установит военный контроль над Газой, но…
Активисты заблокировали КПП Мост Алленби 08:16 08/08
Активисты заблокировали КПП «Мост Алленби»
Захвату Газы быть. Каков план?  08:08 08/08
Захвату Газы быть. Каков план?
GHF будет работать круглосуточно 08:01 08/08
«GHF» будет работать круглосуточно
Главному муфтию столицы запретили ходить на Храмовую гору 11:35 07/08
Главному муфтию столицы запретили ходить на Храмовую гору
Все новости раздела
Новости без политики

Палестинцы согласны на процветание, но в собственном государстве

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Мухаммад Камаль Хасуна, министр экономики и общественных работ Палестинской автономии, заявил, что приветствует план экономического укрепления палестинской экономики, но подчеркнул, что этот план Нетаниягу должен сопровождаться политическим урегулированием. Между тем, идея будущего премьер-министра Израиля заключается как раз в том, чтобы вести переговоры об "экономическом мире", не упоминая словосочетание "палестинское государство". По мнению главы "Ликуда", процветающие палестинцы будут более сговорчивыми и согласятся на израильские предложения об относительной самостоятельности без провозглашения собственного суверенного государства. В интервью информационному агентству "Рейтерс" Хасуна напомнил, что ни один из пятисот блок-постов в Иудее и Самарии еще не снят, и предупредил, что политика правого правительства в Израиле может привести к новой вспышке насилия.

Сегодня Нетаниягу встречается с Хиллари Клинтон и в качестве своей программы урегулирования израильско-палестинского конфликта предложит все ту же экономическую программу, которую предшественница Клинтон Кондолиза Райс назвала "полной ерундой". Комментаторы полагают, что Клинтон на этот раз будет более вежлива, и основные инструкции Нетаниягу получит во время своего первого визита в США непосредственно от Барака Обамы. А во время его следующей поездки в США уже можно ожидать открытых претензий Белого Дома, так что время у нового правительства еще есть. Неясно только, как оно его использует, поскольку устраивать экономический расцвет палестинцам Нетаниягу намерен не на израильские деньги, а богатых зарубежных единомышленников ему будет трудно найти.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Смотрич: Изриаль сотрет палестинское государство с лица земли  →
Нетаниягу: Изриаль установит военный контроль над Газой, но…  →
Активисты заблокировали КПП «Мост Алленби»  →
Захвату Газы быть. Каков план?  →
«GHF» будет работать круглосуточно  →
Главному муфтию столицы запретили ходить на Храмовую гору  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Почему застрял закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus