Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2026 [23 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране 10:08 06/05
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране
Кемпинг с семьёй: лучшие идеи для весеннего отдыха в Израиле 17:20 05/05
Кемпинг с семьёй: лучшие идеи для весеннего отдыха в Израиле
Когда это уже не вопрос эстетики: как распознать грибок ногтей и что с ним делать 15:29 04/05
Когда это уже не вопрос эстетики: как распознать грибок ногтей и что с ним делать
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny 13:00 29/04
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Все новости раздела
Новости без политики

Концерн Безек опубликовал финансовые отчеты за 2008 год


Безек (TASE:BEZQ), ведущий отечественный концерн в области связи, опубликовал отчет за четвертый квартал, а также подвел итоги 2008 финансового года.

Отчет продемонстрировал рост показателей в разных сферах деятельности компании. В прошлом году доходы концерна достигли 12,41 млрд шекелей, что на 0,1% превышает показатель 2007-го. Оперативная прибыль Безек составила 2,82 млн - это на 18,6% больше, чем в предыдущем году. Чистая прибыль акционеров концерна выросла по сравнению с 2007 годом на 22,3% и составила 1,63 млрд шекелей. Объем прибыли до вычета расходов по процентам, выплаты налогов и амортизационных отчислений (показатель EBITDA) повысился по сравнению с показателем предыдущего года на 9% до 4,52 млрд. Маржа EBITDA достигла 36,4% - против 33,4% в 2007-м.

Инвестиции выросли по сравнению с предыдущим кварталом 2008 года на 42% до 1,77 млрд шекелей - в основном благодаря вложениям концерна в инфраструктуру сети нового поколения HSPA компании Пелефон. Финансовый поток Безек составил 1,81 млрд шекелей, что всего на 4% меньше, чем в 2007 году. Следует отметить, что в прошлом году концерн инвестировал крупную сумму в развитие сети нового поколения NGN.

Объем текущих и особых дивидендов, выплаченных акционерам в 2008 году, составил 9,3% чистой прибыли Безек, то есть 1,51 млрд шекелей. Совет директоров рекомендовал раздать акционерам компании дивиденды наличными на общую сумму 792 млн – по 0,3 шекеля за акцию.

Хороших результатов удалось добиться всем компаниям, входящим в состав концерна Безек.

Фирма Безек Кави также представила успешный отчет. Ее операционная прибыль увеличилась по сравнению с 2007 годом на 11,8% до 1,48 млрд шекелей, а показатель EBITDA повысился на 3% до 2,33 млрд. Маржа EBITDA достигла в 2008 году 42,3%.

Следует отметить, что число клиентов широкополосного Интернета компании Безек (ADSL) превысило в последнем квартале 2008 года миллион. А годовой доход от абонента (ARPU) повысился на 4,9%. Значительное улучшение финансовых показателей обусловлено использованием более эффективных методов ведения бизнеса. На днях Безек начал экспериментальное внедрение сети NGN. Ожидается, что к началу 2010 года число ее пользователей значительно увеличится.

Фирме Пелефон удалось значительно улучшить показатели по оперативной и чистой прибыли, а также показатель EBITDA. Доходы компании достигли 4,71 млрд шекелей, EBITDA - 1,46 млрд. Пелефон продолжает лидировать на рынке сотовой связи третьего поколения с 1,15 млн абонентов (по данным на 31 декабря). К новой сети HSPA, которая была представлена компанией в январе 2009 года, уже присоединились 100 тысяч абонентов!

Компания Безек Бейнлеуми, как всегда, показала прекрасные результаты во всех сферах деятельности: Интернете, международной связи и решениях для бизнеса. Годовой доход фирмы составил 1,31 млрд шекелей, а финансовый поток в 2008 году достиг 56 млн шекелей – против 7 млн в 2007-м. Следует отметить, что фирма Безек Бейнлеуми лидирует на израильском рынке международных разговоров и Интернета (ISP).

Доходы компании Yes от многоканального телевидения выросли на 6,9% и достигли рекордной величины 1,51 млрд шекелей - благодаря 5,1-процентному росту среднего ежемесячного дохода от абонента, достигшему 228 шекелей. Число абонентов Yes увеличилось на 2% до 556 тысяч.

«Прекрасные финансовые показатели Безек в 2008 году укрепляют лидерство компании на отечественном телекоммуникационном рынке, - говорит Шломо Родав, председатель совета директоров концерна. – Росту показателей способствовала успешная деятельность фирм Пелефон, Безек Бейнлеуми и Yes, которые входят в группу Безек. Мощная финансовая база концерна оправдывает также ожидания акционеров, которые в 2008 году получили дивиденды в размере 1,51 млрд шекелей».



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране →
Кемпинг с семьёй: лучшие идеи для весеннего отдыха в Израиле →
Когда это уже не вопрос эстетики: как распознать грибок ногтей и что с ним делать →
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny →
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus