Портал ISRAland - израильские новости


22 Декабря 2025 [2 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном 14:50 21/12
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном
Израильские ученые нашли способ светить на Альцгеймера 14:30 15/12
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон 12:01 11/12
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении из‑за кулис 14:35 09/12
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис»
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля 14:53 01/12
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов 14:00 26/11
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов
Все новости раздела
Новости без политики

Авиасалон Ле Бурже: Россия уступила рынок беспилотных аппаратов США и Израилю

Раздел: Технологии


Официально воздушный салон в Ле Бурже откроется только завтра 17 июня, но уже сегодня его площадки отданы представителям прессы и потенциальным покупателям.

Красочное шоу продлится в общей сложности шесть дней. На 19 число запланирован визит президента Франции Жака Ширака, который посетит воздушное шоу года между 10:00 и 12:00 часами дня. Его будут сопровождать Председатель Ассоциации воздушно-космических предприятий страны Жан-Поль Беша и Главный организатор шоу Эмон Маршегей.

Из высоких иностранных гостей авиашоу посетит министр оброны Израиля Беньямин Бенэлиэзер, который находится во Франции с четырехдневным официальным визитом.

Выставка, открытая в салоне и посвященная будущему авиации и ракетотехники на ближайшие 100 лет, будет экспонироваться здесь до 2003 года.

Большое внимание уже сегодня привлекают беспилотные летательные аппараты (БЛА), где первенство уверенно захватили США и Израиль. С ними соперничают лишь Франция и Германия. По определению экспертов, емкость рынка на ближайшие 10 лет – более 10 миллиардов долларов. Российские эксперты констатируют свое значительное отставание в этой области. Именно такой вывод сделан на завершившейся в Париже 9-й международной конференции по БЛА.

Вместе с тем, утверждают эксперты, в будущих военных конфликтах будет доминировать именно беспилотная авиация. Не случайно, что наряду с созданием истребителей пятого поколения F-22 и GSF Соединенные Штаты одновременно разрабатывают беспилотные ударные самолеты. Их стоимость в несколько раз меньше стоимости пилотируемых самолетов и именно на них будут возлагаться функции первой "ударной волны", направленной на уничтожение средств противовоздушной обороны и наиболее важных целей вероятного противника. Основным соперником США в этой области выступает только Израиль.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном →
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера →
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон →
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис» →
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля →
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Австралия почтила память жертв теракта в Сиднее — премьер-министру кричали «Позор!»
Австралия почтила память жертв теракта в Сиднее — премьер-министру кричали Позор!
Русскоязычную израильтянку похитили в Иерихон
Русскоязычную израильтянку похитили в Иерихон
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября
Средняя зарплата в Израиле впервые превысила 15 тысяч шекелей. Но радоваться рано
Средняя зарплата в Израиле впервые превысила 15 тысяч шекелей. Но радоваться рано
Трагедия в Бат-Яме: полиция проверяет версию убийства и самоубийства
Трагедия в Бат-Яме: полиция проверяет версию убийства и самоубийства
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus