Портал ISRAland - израильские новости


18 Января 2026 [29 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком 09:44 14/01
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали 15:55 13/01
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам 18:09 12/01
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС 17:46 12/01
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего 10:10 12/01
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2 12:00 11/01
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: Шалита надо освободить, но не любой ценой

Раздел: В Израиле


В последние дни после начала суда над активистом ХАМАСа из Газы инженером Дираром Абу-Сиси и ликвидации Израилем одного из участников захвата палестинскими террористами солдата ЦАХАЛа Гилада Шалита общественность в стране вновь усиленно обсуждает проблему освобождения этого военнослужащего.

Группа высокопоставленных в прошлом руководителей спецслужб (ШАБАКа и Мосада) выступила с призывом немедленно оформить сделку с ХАМАСом по обмену Гилада Шалита на палестинских террористов, причем эти люди настаивают, чтобы израильское правительство согласилось заплатить террористическому движению любую цену, то есть освободить в обмен на Шалита всех тех заключенных, которых включил в свой список ХАМАС.

Пресс-служба главы правительства в связи с этим опубликовала такое заявление:

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его специальный представитель Хагай Адас поддерживают постоянный контакт с членами семьи Шалит. Двери дома Нетаниягу, сердца премьера, его супруги Сары и родственников всегда открыты для родителей солдата Авивы и Ноама Шалитов. Семья Нетаниягу, как и все израильтяне, сочувствует близким Гилада Шалита и разделяет их боль.

Шаги, направленные на возврат Гилада Шалита домой целым и невредимым, предпринимаются постоянно под личным контролем премьера. Уже более года прошло после того, как Израиль через германского посредника передал ХАМАСу новые предложения по деталям сделки обмена Гилада Шалита. ХАМАС до сих пор не ответил. Это доказывает, что у палестинского террористического движения нет намерения успешно завершить переговоры.

Одновременно Израиль продолжает преследовать тех, кто организовал и осуществил захват солдата. И успехи компетентных израильских органов в этом неоспоримы.

Глава правительства верен принципу добиваться возвращения попавшего в руки врага солдата ЦАХАЛа любыми путями и средствами. Но премьер несет также личную ответственность за безопасность и благополучие всех израильтян. Опыт прошлого показывает: многие из террористов, освобожденных в рамках «сделки Джибриля» и «сделки Тененбаума», снова принялись за старое, от рук этих отморозков в последние годы погибли десятки израильских граждан.

Поэтому премьер настаивает, чтобы сделка по освобождению Гилада Шалита не подвергла опасности других израильтян. Израиль не может в рамках сделки не только освободить из тюрем опаснейших террористов, но и разрешить им поселиться в районах Иудеи и Самарии, откуда совершение терактов станет для них более доступным.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком →
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали →
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам →
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС →
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего →
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2" →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus