Самая закрытая страна мира официально заявила о том, что она не намерена «открываться» перед другими государствами, а также не нуждается в проведении реформ какого бы то ни было характера.
Также власти Северной Кореи не упустили шанса в очередной раз обвинить Соединенные Штаты в попытке сдерживания и подавления социалистического режима, который был установлен на территории одного из самых воинственных государств мира много лет тому назад.
Конечно же, все эти заявления не вызвали удивления со стороны Запада, чего не скажешь о том факте, что в том же заявлении Северная Корея наконец-то признала, что её экономика пребывает не в лучшем состоянии, настаивая на том, что империалистические реформы и открытость не помогут Северу избавиться от экономических проблем.