Западные исследователи утверждают, что теперь они могут с предельной точностью назвать не только день недели и год, но также и число трагической и мученической смерти Иисуса Христа, который был распят на кресте.
Соответствующее открытие специалисты из «Supersonic Geophysical» и Немецкого Исследовательского Центра Геологических Наук сделали, изучая геологическую активность Мертвого моря неподалеку от Иерусалима.
Ссылаясь на Евангелие от Матвея, в котором говорится о том, что в момент смерти Иисуса земля содрогнулась, а небо стало темным, а также – на результаты анализа образцов почвы и исторические записи, ученые утверждают, что речь идет о третьем апреля 33 года нашей эры. Примечательно, что объяснять внезапно наступившую тьму исследователи склонны сильной пылевой бурей.