Портал ISRAland - израильские новости


30 Декабря 2025 [10 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Итоги встречи Нетаниягу с Трампом: Есть результаты — и будут сюрпризы 10:07 30/12
Итоги встречи Нетаниягу с Трампом: «Есть результаты — и будут сюрпризы»
БАГАЦ заморозил закрытие Галей-ЦАХАЛ 22:08 28/12
БАГАЦ заморозил закрытие «Галей-ЦАХАЛ»
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом 13:11 28/12
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом
Нетаниягу готовится к досрочным выборам, но говорит о спокойствии 13:06 24/12
Нетаниягу готовится к досрочным выборам, но говорит о спокойствии
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе 12:43 24/12
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте 14:01 23/12
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
Все новости раздела
Новости без политики

Запись в партию «Еврейский дом» продлена еще на одни сутки!

Раздел: Политика


Компьютерный сервер партии «Еврейский дом» неожиданно "рухнул" из-за невероятного количества желающих вступить в партию. Только за вчерашний день количество подписчиков достигло 2000 человек! До сегодняшнего дня общее количество новых кандидатов составляет 15 тысяч человек.

Такое желание общественности повлиять на состав списка партии «Еврейский дом» в Кнессете 20-го созыва подействовало на единогласное решение избирательной комиссии продлить запись еще на одни сутки! Регистрация заканчивается сегодня 30.12.14 в полночь.

Записаться может любой желающий гражданин Израиля, достигший 17-летнего возраста.

Стоимость записи - 39 шекелей.

В общей сложности партия насчитывает более 70 тыс. членов, что делает ее второй по численности после "Ликуда". В праймериз партии «Еврейский дом» участвует наибольшее количество кандидатов, по сравнению со всеми другими израильскими партии:50 человек, из них 14 женщин.

Среди новых кандидатов в предвыборный список можно выделить несколько наиболее известных персон:

Инон Магаль, главный редактор портала WALLA! Он получит одно из мест, забронированных для председателя партии Нафтали Беннета, а до выборов будет занимать важный пост в штабе «Еврейского дома» по связям с общественностью. Инону Магалю 45 лет. Во время службы в Армии обороны Израиля он был командиром элитного подразделения спецназа генштаба и участвовал во многих операциях, в том числе – в знаменитом захвате шейха Убейды в Ливане. Свою журналистскую деятельность он начал в качестве диктора и репортера на радио «Коль Исраэль», потом стал корреспондентом армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ», а затем – военным корреспондентом 10-го телеканала. Позже Инон в течение четырех лет вел выпуски передачи "Мабат", а последние два года работает главным редактором Walla! и ведущим новостей на этом сайте. Магаль категорически выступал против оправдания размежевания израильскими СМИ, против замораживания строительства в Иудее и Самарии и против левых информационных элит.

Дани Даян, бывший председатель Совета Иудеи и Самарии, занимал этот пост в то время, когда генеральным директором Совета был Нафтали Беннет. До недавнего времени Даян был членом партии "Ликуд" и на прошлых выборах активно поддерживал премьер-министра Биньямина Нетаниягу и блок "Ликуд-НДИ". Даян приехал в Израиль в 1971 году. Он получил степень бакалавра по экономике и компьютерным наукам в университете Бар-Илан и степень магистра по финансам в Тель-Авивском университете. Даян майор запаса Армии обороны Израиля. Как председатель совета, он возглавлял борьбу поселенцев против замораживания строительства в 2010 году.

Анат Рот, известная политическая деятельница и исследовательница, в прошлом активистка движения "Шалом ахшав" и член партии "Авода",членство в которой она отменила ,чтобы баллотироваться на внутрипартийных выборах в "Еврейском доме". В рамках своей академической работы провела исследование на тему борьбы поселенцев Гуш-Катифа и их сторонников против реализации программы одностороннего размежевания в 2005 году. Анат Рот имеет ученую степень доктора политических наук и возглавляет "Высший институт по изучению Иерусалима" (МЕГАЛИМ).

Журналистка София Рон-Мория, в прошлом работавшая в газете "Вести", а затем на протяжении 16 лет занимавшая должность политического обозревателя издания "Макор ришон". Рон-Мория является первым в истории "Еврейский дом" русскоязычным кандидатом в предвыборный список.

Аннет Хаския
, израильтянка арабского происхождения также собирается баллотироваться в Кнессет в составе партии "Еврейский дом". Аннет Хаския получила широкую известность благодаря своим сыновьям ,бойцам бригады "Голани", участвовавших в военных действия во время операции "Несокрушимая скала".

Предварительные выборы в партии состоятся 14 января, а запись для участия в праймериз открыта до 6 января. Последний шанс вступить в партию и повлиять на окончательный состав списка - до полуночи 30 декабря.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Итоги встречи Нетаниягу с Трампом: «Есть результаты — и будут сюрпризы» →
БАГАЦ заморозил закрытие «Галей-ЦАХАЛ»  →
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом →
Нетаниягу готовится к досрочным выборам, но говорит о спокойствии →
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе →
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле обсуждают малые электростанции для повышения безопасности и устойчивости
В Израиле обсуждают малые электростанции для повышения безопасности и устойчивости
Мар-а-Лаго вместо Женевы: Зеленский и Трамп начали переговоры о финале войны
Мар-а-Лаго вместо Женевы: Зеленский и Трамп начали переговоры о финале войны
Корь в Петах-Тикве: Минздрав объявил о вспышке, младенец в тяжелом состоянии
Корь в Петах-Тикве: Минздрав объявил о вспышке, младенец в тяжелом состоянии
Усман Дембеле признан лучшим игроком 2025 года
Усман Дембеле признан лучшим игроком 2025 года
Ушла из жизни легенда французского кино
Ушла из жизни легенда французского кино
Паводок в южном Израиле: в ручье Мейтар найдено тело пропавшего мужчины
Паводок в южном Израиле: в ручье Мейтар найдено тело пропавшего мужчины
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus