Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2025 [6 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Премьер отложил важный визит 15:32 04/05
Премьер отложил важный визит
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились 12:09 30/04
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Министр идет на церемонию, невзирая на критику 09:45 30/04
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара 09:29 30/04
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников 08:40 30/04
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников
Ронен Бар: я ухожу 08:07 29/04
Ронен Бар: я ухожу
Все новости раздела
Новости без политики

Я отказываюсь от лавров!

Раздел: Политика


Думаю, нынешняя предвыборная кампания больше других напоминает рынок, где каждый пытается перекричать других. Словно не качество продукта и забота о покупателях, а наличие звонкого голоса - это самый важный и решающий фактор. Все партии пытаются показать, кто из них сделал больше и лучше. Кто был инициатором того или иного закона, кто стоял в первых рядах, а кто во вторых.

Партия «Еврейский дом» и я как ее председатель за эти два года провели множество законов на благо нашего общества, нашей страны. Не всегда (вернее почти никогда) они не находили отражения на страницах СМИ - по разным причинам, о которых я не хочу сейчас говорить.

Пока другие заявляют о том, что собираются подать закон или думают, что хорошо было бы это сделать…, и на утро об этом уже кричат все заголовки газет, мы действуем. Тихо делаем черную неинтересную работу, которая приводит к реальным результатам.

В этой предвыборной гонке наблюдается интересная тенденция. Все обвиняют меня в том, что я якобы присваиваю себе чужие заслуги. Якобы это они «боролись» годами за те или иные законы.

Я открою вам секрет, господа: «бороться» можно долго и упорно, делать вид, что сражаешься, и писать об этом везде. Важно, кто подписал, утвердил и принял тот или иной закон или указ, то есть действовал. Важно, кто принял решение, порой непопулярное, кто не побоялся встать на пути мощных компаний и профсоюзов, которые иногда просто душат наш рынок, но входят в группы интересантов, с которыми предпочитают не связываться.

Вот хотя бы несколько примеров: закон о повышении минимальной заработной платы до пяти тысяч шекелей в месяц, улучшение условий труда в сфере охраны и уборки для тех, кто работает через посредника («каблана»), и повышение их зарплаты на тысячу шекелей, снижение цен на сельскохозяйственные продукты (овощи, фрукты, молоко, яйца, мясо, курицу и т.д.) путем разрушения монополий и картелей, закон о равном распределении гражданских обязанностей (Айелет Шакед, член нашей партии, возглавляла комиссию, по рекомендациям которой сама и сформулировала этот закон), изменение закона в Германии о выплате правительствами Германии и Польши компенсации на общую сумму в миллиард шекелей узникам гетто, многие из которых сегодня едва сводят концы с концами (здесь я хочу отметить, что эта заслуга принадлежит покойному Ури Орбаху, благословенна его память).

По всем остальным пунктам, а также многим другим вопросам я готов уступить, отдать признание заслуг тому, кто этого хочет или требует. Может быть, им это просто необходимо, ведь надо же чем-то похвастаться в предвыборный период. Список наших дел, которые уже исполнены, а также запланированы на ближайшую каденцию, длинный, и для меня не проблема поделиться с другими их авторством.

Мне важно сказать вам правду - четко, ясно и без пафоса. А тем, кто наобещал избирателям золотые горы и не выполнил ничего из обещанного, остается только одно - кричать, ведь сказать по существу им нечего.

Могу также напомнить, что многие законы были заблокированы, в частности, министром финансов Лапидом. Например, законопроект, предусматривающий выплату НДС малыми и средними бизнесами только после получения денег от клиента. Проект «Целевая цена» на квартиры, предлагающий строительным компаниям новые земли для возведения жилья в обмен на обязательство установить цены на квартиры на 20% ниже рыночных, был не только не подписан, но намеренно заблокирован Лапидом, вернее «взят в заложники» до тех пор, пока не будет принят его закон о нулевом НДС.

Либерман обещал: «Без лояльности нет гражданства», говоря об израильских арабах. И в эту предвыборную кампанию он опять вернулся к тем же лозунгам в другой вариации, ничего не сделав для их осуществления.

Предлагаю перед каждыми выборами сверять обещания с делами. Тогда все будут меньше обещать и больше делать.


Пресс-служба "Еврейского дома"

На правах рекламы

Читайте последние новости раздела "Политика":
Премьер отложил важный визит  →
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились  →
Министр идет на церемонию, невзирая на критику  →
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара  →
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников  →
Ронен Бар: я ухожу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus