Портал ISRAland - израильские новости


26 Июня 2025 [30 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Срочное сообщение от сети Isrotel 16:19 17/06
Срочное сообщение от сети Isrotel
Все новости раздела
Новости без политики

Как приготовить суши дома? Очень просто…


Способов приготовления роллов в домашних условиях – огромное количество. Но если вы хотите, чтобы ваше блюдо получилось таким же вкусным и красивым, как в ресторане, то следуйте рецепту, который предоставлен шеф-поваром Origami Sushi Анной Марьяновской

Ролл Филадельфия

На одну порцию нам потребуется:
огурец 10г
сыр филадельфия 20г
нори 1/2 листа
рис - 120г
кунжут черный 3г
кунжут белый 3г
лосось 30г
зеленый лук 2г

Способ приготовления:

1) Рис промываем в проточной воде 5-7 раз, варим на медленном огне в соотношении 1/1 (рис/вода), до полного выкипания воды. После даем ему настояться 15-20 минут, после чего заправляем его соусом (на 100мл рисового уксуса - 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки соли, растворяем подогревая). Кстати, очень хорошо рис готовится в мультиварке.

2) Пока остывает рис, делаем заготовки: огурец режем мелкими полосками без зёрнышек, кунжут поджариваем на сковороде, лосось нарезаем тонкими длинными полосками.

3) Коврик макису оборачиваем пищевой пленкой. Руки смачиваем водой с уксусном или лимонным соком, чтобы рис не прилипал к рукам.

4) Берем половину листа нори и равномерно распределяем по нему рис. Его следует сместить на 1 см с одного края, оставив выглядывать листик нори, и выложить на 1,5 см ниже с другого края.

5) Свободной частью коврика накрываем заготовку и переворачиваем так, чтобы лист нори оказался сверху.

6) На лист нори выкладываем посередине полоски лосося, сыр, огурец и зелёный лук.

7) Приподнимаем нижнюю часть коврика и формируем ролл.

8) Готовый ролл обваливаем в кунжуте и нарезаем на 8 кусочков. Удобно это делать ножом, смоченным в воде.

Ролл «Зеленый дракон»

На одну порцию нам потребуется:
огурец 10г
сыр филадельфия 20г
нори 1/2 листа
рис - 120г
лосось 20г
копченый угорь - 20г
авокадо - 1/2
соус Терияки
кунжут

Способ приготовления одинаковый (с 1 по 8 пункт), внутрь кладутся все ингредиенты, кроме авокадо. Половину авокадо очищаем от корочки, нарезаем тонкими ломтиками в ширину, затем распределяем по роллу во всю длину. Закрепляем ковриком макису, придавливая не сверху, а по бокам, ближе к основанию ролла. Нарезаем ролл, лучше предварительно обернув его пищевой пленкой. Так все ломтики авокадо останутся на месте и будут выглядеть аккуратно. После нарезки ролл выкладываем в виде дракона, поливаем сверху соусом Терияки и посыпаем кунжутом.

Приходите, мы вас научим

Многие, кто пытался готовить суши дома самостоятельно, сталкивался с проблемой, что роллы просто разваливаются или выглядят совсем не так, как в ресторане. Но теперь у вас есть возможность посетить мастер-класс по приготовлению суши, где вы научитесь секретам создания кулинарной композиции, а также узнаете, какие продукты используются в каждом ролле и как добиться, чтобы ролл не рассыпался в руках. Важным аспектом является то, что мастер-класс будет проходить в суши-баре, а своими секретами по приготовлению суши поделится шеф-повар и владелица ресторана Origami Sushi Анна Марьяновская. Под ее руководством участникам будет предложено своими руками приготовить роллы Калифорния, Филадельфия, ролл Дракон, а также поэкспериментировать с новыми вкусами и компонентами. В результате каждый гость не только научится готовить любое японское блюдо, но и унесет с собой 2 порции суши (16 шт), которые будут состоять из 10 различных видов роллов. И, конечно, во время мастер-класса вы сможете пробовать все виды суши без ограничения.

Первый мастер-класс пройдет 23 января, в субботу, в 13:00 по адресу: Ришон ле-Цион, ул. Моше Бекер, 11, ресторан Origami Sushi.

Стоимость участия: 250 шекелей с человека. Запись по телефону: 052-7908712 или через Facebook


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Срочное сообщение от сети Isrotel →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Понесет ли Израиль ответственность за нарушение перемирия?
Понесет ли Израиль ответственность за нарушение перемирия?
Суд пошел против Трампа
Суд пошел против Трампа
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий
Американский лидер требует положить конец суду над Нетаниягу
Американский лидер требует положить конец суду над Нетаниягу
Выросла поддержка «Ликуда» и Нетаниягу
Выросла поддержка Ликуда и Нетаниягу
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus