Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Все новости раздела
Новости без политики

«Дипломатический» шантаж: МИД Израиля опять угрожает забастовкой

Раздел: В Израиле


Как стало известно 12 сентября, служащие МИДа Израиля угрожают забастовать. Они так намерены протестовать против сокращения полномочий, но в особенности против сокращения бюджета диппредставительств.

13 сентября профсоюзный комитет МИДа проведет совещание по выработке плана действий. Как сказал председатель профсоюза Ханан Гудер, «если глава правительства Биньямин Нетаниягу, он же министр иностранных дел, пренебрежительно относится к персоналу ведомства, пусть не удивляется, что сотрудники МИДа так же отнесутся к тому, кто «ведет их туда, сам не зная куда».

По словам Гудера, с начала нынешней каденции Нетаниягу встретился со служащими МИДа лишь раз, и то на 15 минут.
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
В профсоюзе называют среди причин готовящейся забастовки сокращение полномочий и бюджета. Вроде бы нам дают понять: не о жалованье речь, а за державу обидно. Но в МИДе почти всегда так: начинается с «за державу обидно», а продолжается жалобами на «нищенское существование и несоответствие окладов огромному объему работы».

Ну в общем, грядет очередная, регулярно повторяющаяся раз в три-четыре года серия «дипломатического» шантажа. Надо отметить, что служащие МИДа и в аппарате, и в диппредставительствах за границей получают очень высокое жалованье и имеют полный набор социальных льгот. И в центральном аппарате, и в посольствах-консульствах есть хорошие специалисты и достойные люди.

Огромный объем работы? Не больше, чем в других госведомствах, при этом у дипломатов и льготы и доплаты за пребывание за рубежом выше. Страдаете от чрезмерной занятости? В чем проблема, заявления об увольнении по собственному желанию на стол послу – и свободны, искать поприще полегче. Так нет, наши дипломаты, как и другие госслужащие в Израиле, желают жить по принципу «и на ежика сесть, и не уколоться». Ну то есть чтоб и жалованье побольше, и работы – поменьше.

Чтобы формальная законность забастовки перестала быть козырем шантажистов, разумно было бы принять закон о запрете на такого рода протесты для ряда категорий государственных служащих, в том числе и для сотрудников внешнеполитического ведомства. Портал isra.com сегодня пишет об этом в 1865-й раз (шутка). Иначе шантаж будет продолжаться до бесконечности.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
В Израиль едет большая иностранная делегация
В Израиль едет большая иностранная делегация
Продолжается эвакуация населения Газы
Продолжается эвакуация населения Газы
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Российские дроны атаковали... Польшу
Российские дроны атаковали... Польшу
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus