Портал ISRAland - израильские новости


25 Декабря 2025 [5 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов 12:51 24/12
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов
Сделано в Израиле: ЦАХАЛ получил Роэм — одну из лучших гаубиц в мире 12:31 24/12
Сделано в Израиле: ЦАХАЛ получил «Роэм» — одну из лучших гаубиц в мире
Впервые с 2021 года: число угонов в Израиле упало ниже 16.000 14:44 23/12
Впервые с 2021 года: число угонов в Израиле упало ниже 16.000
TAP Air Portugal возвращается в Израиль: билеты в Лиссабон станут вдвое дешевле 14:32 23/12
TAP Air Portugal возвращается в Израиль: билеты в Лиссабон станут вдвое дешевле
Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать 14:47 22/12
Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать
Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы 14:19 22/12
«Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы»
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: думаем об Амоне непрерывно

Раздел: В Израиле


18 декабря Биньямин Нетаниягу выступил на заседании правительства. Пресс-служба премьера передала нам текст этого выступления.

"В последние месяцы, и особенно в последние недели, дни и сегодняшней ночью мы прилагали максимум усилий для того, чтобы достичь компромиссного решения, касающегося форпоста Амона. Мы провели десятки заседаний, мы рассмотрели сотни предложений, среди которых были весьма неординарные.

Мы делали это, исходя из лучших побуждений, из любви к поселенческому движению. Именно так: из любви к поселенческому движению. В государстве Израиль ещё не было правительства, которое бы заботилась о поселениях больше, чем действующее.

Мы прилагаем все возможные усилия. Думаю, что руководители поселения Амона, которые были со мной и с министром Нафтали Беннетом до раннего утра в моём кабинете, могут засвидетельствовать тот факт, что мы сделали максимум. Теперь я могу только надеяться, что жители Амоны, которые сейчас обсуждают наше предложение, примут его, и это будет правильным решением для поселенческого движения, для всего израильского народа, для государства Израиль.

Хотел бы также отметить, что на прошлой неделе я посетил с визитом две мусульманские страны. Я говорю об этом, зная, что то, что я говорю здесь, не будет опубликовано, поскольку этот исторический визит был едва упомянут в средствах массовой информации. Но визит был историческим во всех смыслах. Два важных мусульманских государства восхищаются Израилем, именно восхищаются, и хотят укреплять с нами связи.

В одной из стран - Азербайджане, откуда мы импортируем почти половину необходимой нам нефти, с кем ведём переговоры о подключении к их газопроводу, поставляющему газ всей Европе, с кем мы поддерживаем отраслевое взаимодействие, например, в сфере безопасности, - нам был оказан исключительно тёплый прием.

Впервые в качестве премьер-министра я посетил эту страну 19 лет назад. Это был второй визит премьер-министра Израиля Азербайджан и первый визит в Казахстан, огромную страну в Центральной Азии, имеющую обширные связи с Россией, Китаем, а также с Ираном. Казахстан хочет открыть свои рынки для израильских инвестиций и достижений Израиля в области сельского хозяйства, технологии и промышленности и, конечно, в области безопасности. В этом состоит прорыв.

Важно и то, что оба этих государства – мусульманские, где мирно сосуществуют представители разных религий, в первую очередь, мусульмане и иудеи, эти державы налаживают отношения с Израилем. Это важно в свете происходящих в нашем регионе и в мире совершенно противоположных событий. Точно зная, что об этом не будет упомянуто в прессе, говорю об этом здесь, чтобы удостовериться в своей правоте".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов →
Сделано в Израиле: ЦАХАЛ получил «Роэм» — одну из лучших гаубиц в мире →
Впервые с 2021 года: число угонов в Израиле упало ниже 16.000 →
TAP Air Portugal возвращается в Израиль: билеты в Лиссабон станут вдвое дешевле →
Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать →
«Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Таблетка вместо уколов: Wegovy выходит на рынок США
Таблетка вместо уколов: Wegovy выходит на рынок США
Бронетехника ЦАХАЛа подорвалась на юге Газы
Бронетехника ЦАХАЛа подорвалась на юге Газы
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе
Украина представила детальную 20-пунктовую платформу мирного соглашения
Украина представила детальную 20-пунктовую платформу мирного соглашения
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus