Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

Справочнику Quid не дали убить евреев вторично

Раздел: В Израиле


В пятницу французский суд принял решение о выплате штрафа издателем ведущего справочника Франции, если последний не сможет доказать, что принял все возможные меры для исправления тех разделов книги, в которых поднимающий вопросы о числе жертв Холокоста.

Издателю Роберту Лаффонту дали 15 дней, чтобы доказать, что он выполнил все постановления прежнего суда, или же ему придется серьезно раскошелиться.

Напомним суть конфликта. В разделе справочника, касающемся числа жертв, истребленных фашистами в концентрационных лагерях во время Второй мировой войны, популярный справочник Quid сообщает, что согласно официальным данным, в Освенциме было уничтожено 1,2 миллиона человек. Однако, добавляет он, "фигурируют и другие данные", после чего цитирует историка-ревизиониста Роберта Фориссона, который утверждает, что в Освенциме погибло не более…150.000 человек, из которых 100.000 были евреями. По этому делу Quid привлекался к суду уже несколько раз.

В 2001 пять французских еврейских общественных групп подали иск на издательство, отмечая, что оно нарушило французский закон, запрещающий публикации, связанные с теориями ревизионизма. Суд распорядился, чтобы к 2003 году издатель убрал ревизионистский комментарий со страниц Quid, но этого сделано не было.

Теперь суд дал издательству 15 дней на то, чтобы оно представило доказательство о внесении исправлений в 100.000 экземпляров справочника за 2003 год. В противном случае, за каждый день в течение которых издательство формально нарушало французский закон и не подчинялось решению суда, оно должно будет выплатить штраф из расчета 3.000 евро (3.200 долларов США) в день. Каждый книжный магазин, замеченный в том, что он не отправляет по почте уведомления своим покупателям Quid , также грозит штраф в размере 400 евро.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле наблюдается опасная тенденция
В Израиле наблюдается опасная тенденция
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus