Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2026 [11 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек 13:14 29/03
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США 12:22 29/03
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США
Израиль переходит на летнее время: что изменится 17:02 26/03
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля 17:19 25/03
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана 14:12 25/03
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет потерянные дни летом 18:12 23/03
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом
Все новости раздела
Новости без политики

Минтранс улучшает сервис для водителей и владельцев автотранспорта

Раздел: В Израиле


Министерство транспорта Израиля сделало очередной шаг в рамках реализации программ повышения качества обслуживания населения. Об этом сообщает пресс-служба министра транспорта Исраэля Каца.

С 3 сентября во всех почтовых отделениях страны можно получать лицензию на владение транспортным средством, выполняющую также функции техпаспорта ("ришайон рехев"). После капитального ремонта открылись для приема граждан офисы Управления регистрации автотранспорта ("мисрад а-ришуй") в Холоне. Кроме того, продлены часы работы офисов управления по всей стране.

Говоря о расширении сервиса, министр транспорта и разведки Исраэль Кац отметил: "Предоставление возможности получения водительских прав и лицензии на транспортное средство в почтовых отделениях страны значительно повысит уровень обслуживания водителей. Это сэкономит им время и сократит очереди в офисах Управления регистрации автотранспорта".

Напомним, что около двух недель назад минтранс объявил о том, что новая услуга (получение лицензии на владение транспортным средством) введена в 14 почтовых филиалах Израиля. А ранее – в мае 2017 года появился сервис, позволяющий водителям получать новые водительские права в 700 почтовых отделениях Израиля ("Доар Исраэль").

Нововведением могут воспользоваться те водители, у которых срок действия лицензии на владение транспортным средством (техпаспорта) или водительских прав истек. Услуга касается также новых документов (перечисленных выше), отправленных минтрансом на почтовый адрес, но не дошедших до адресата, и актуальна для водителей, чей документ был утерян, украден или поврежден.

При необходимости на почте можно получить временное водительское удостоверение. Постоянные водительские права (пластиковая карточка) высылаются позже на адрес водителя, зарегистрированный в МВД. Для оформления документов необходимо предоставить удостоверение личности водителя.

Граждане, водительские права или лицензия на транспортное средство которых заморожены (Управлением судебных приставов, судом и т.д), не смогут воспользоваться новой услугой. Также на почте не будет возможности внести изменения в личные данные водителя или технические характеристики транспортного средства в документ.

Для удобства водителей, можно заранее заказать очередь на посещение почтового отделения по телефону 171 (Почтовая служба Израиля), посредством сайта "Доар Исраэль" или одноименного приложения для смартфона.

С сегодняшнего дня открыт для приема посетителей филиал Управления автотранспорта в Холоне. Минтранс значительно улучшил здесь условия обслуживания и приема граждан. Выполнен основательный ремонт помещения, включая смену интерьера, модернизацию компьютерных систем и пр.

Ремонт офисов Управления в Холоне - часть обширной программы минтранса по улучшению условий приема и обслуживания посетителей в филиалах по всей стране. В рамках программы планируется перевести часть отделений Управления в более просторные и современные помещения. В других филиалах планируется провести ремонт.

Во вторник, 5 сентября, в Ашдоде (Мерказ Цимер) откроется новое отделение Управления регистрации автотранспорта. Более просторное и комфортабельное помещение заменит офисы Управления в каньоне "Си-Молл". В связи с переездом в понедельник 4 сентября, приема граждан в отделении Управления в Ашдоде не будет. Работа отделения возобновится во вторник 5 сентября (Мерказ Цимер).

Минтранс также продлил часы работы отделений Управления регистрации автотранспорта по всей стране на один час. Теперь прием граждан будет проводиться с воскресенья по четверг с 08:00 до 13:00.

Кроме того, один раз в неделю в послеполуденные часы будут работать отделения Управления в Холоне, Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве, а также в Кармиэле, Тверии, Афуле, Нетании, Хадере, Ашдоде, Бней-Браке, Петах-Тикве, Ришон ле-Ционе, Рамле и Реховоте. Дополнительную информацию о часах работы отделений можно найти на сайте Минтранса mot.gov.il, а также получить по тел. *5678.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что открытие новых филиалов Управления и продление часов работы - начало одной из наиболее крупномасштабных реформ, когда-либо проводимых в сфере регистрации автотранспорта в Израиле.

"Благодаря реформе планируется предоставлять гражданам сервис на высоком уровне. Планируется значительно сократить время ожидания, сэкономив огромному числу граждан время и деньги. Во многих случаях даже не возникнет необходимости приезжать в офисы Управления", - отметил глава транспортного ведомства.

Напомним, что водителям предоставляется возможность получения части услуг, связанных с регистрацией автотранспорта и оформлением водительских удостоверений также посредством Справочного центра Управления регистрации автотранспорта по тел. *5678, с помощью интернет-сайта ведомства и компьютеризированных автоматов (ришьёмат).

Эти устройства расположены в десятках филиалов сети Супер-Фарм по всей стране. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходима кредитная карта владельца водительских прав или автотранспорта.

На снимке: министр транспорта Исраэль Кац

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек →
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США →
Израиль переходит на летнее время: что изменится →
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля →
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана →
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пол Маккартни готовит альбом о Ливерпуле и песню о Джоне Ленноне
Пол Маккартни готовит альбом о Ливерпуле и песню о Джоне Ленноне
Проход через КПП «Таба» подорожал до 120 долларов
Проход через КПП Таба подорожал до 120 долларов
Боец Десантной бригады погиб на юге Ливана
Боец Десантной бригады погиб на юге Ливана
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
В Китае показали прототип домашнего робота «жены» от Unipath
В Китае показали прототип домашнего робота жены от Unipath
Центр медицинского ИИ в «Шибе» получил пожертвование 10 млн долларов
Центр медицинского ИИ в Шибе получил пожертвование 10 млн долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus