Портал ISRAland - израильские новости


22 Января 2026 [4 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
 Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся 12:29 22/01
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся
Иоланта - впервые на сцене Израильской оперы 19:22 20/01
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы
Революционный оркестр и фильм Чарли Чаплина Новые времена 16:51 19/01
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»
Впервые в Израиле –  спектакль Жени Беркович Наше Сокровище —  символ борьбы и надежды 13:57 18/01
Впервые в Израиле – спектакль Жени Беркович «Наше Сокровище» — символ борьбы и надежды
Зихрон дварим. Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену 23:19 15/01
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену
Когда женщины выходят на первый план 23:03 15/01
Когда женщины выходят на первый план
Все новости раздела
Новости без политики

Гоша Куценко и Екатерина Климова привезут в Израиль «Любовные письма» на День любви

Раздел: Афиша


В середине февраля звезды театра и кино Гоша Куценко и Екатерина Климова представят в Израиле долгожданную премьеру спектакля «Любовные письма». Спектакль, который стал в России настоящей театральной сенсацией, будет показан в нашей стране как раз в ту неделю, когда отмечают международный День любви.

Яркую и талантливую пьесу о вечной любви американского драматурга Гёрни играли лучшие актеры мировой сцены, включая Жерара Депадье, Изабель Аджани и многих других. Израильская публика увидит оригинальную интерпретацию самых талантливых артистов России!

Гоша Куценко отметили накануне гастролей в Израиле: «У нас – это эксперимент, который, чтобы не сглазить, удается на славу. Это история жизни персонажей с детства и на протяжении всей их жизни. А мы – актеры среднего возраста и мы захватываем, как детский и юношеский диапазон, так и возраст мудрости – развязку спектакля. И это придает особую энергию и очень современный взгляд. В этом спектакле мы создаем небольшой новый театральный жанр около игры, сохраняя честность и отдавая, все-таки, дань нашему своеобразному театральному времени. Во Франции кто только не играл эту пьесу - включая Депардье, ее переиграли все мастера, потому что сама идея она, конечно, гениальна - за полтора часа прожить жизнь – мне кажется – это шикарный шанс для зрителя просто оказаться внутри материала, ощутить себя артистами и творцами своей жизни. Это особая пьеса. Она, с одной стороны, легка и ненавязчива, с другой – она переполнена эмоциями, и тот, кто придет на этот спектакль, запомнит его, наверное, на всю жизнь, как и мы с Катей.

Екатерина Климова говорит в свою очередь: «Мы очень ждём встречи с израильским зрителем. Я уверена, что спектакль вам понравится, потому что помню свои впечатления от прочтения пьесы. Знаю историческую судьбу её на театральных подмостках в других странах, знаю, какой успех, какие актёры играли!».

Казалось бы, любовь в письмах – это как завтрак по телевизору. Но нет! Знаменитая пьеса Альберта Рамсделла Гёрни, ставшая в свое время финалистом конкурса на Пулитцеровскую премию – одну из наиболее престижных наград США в области литературы, правдиво и достоверно рассказывает тонкую, щемящую и откровенную историю любви двоих, разлученных жизнью, отношения которых развиваются в течении 50 лет исключительно… в эпистолярном жанре. А спектакль, поставленный по этой пьесе в прошлом году литовским режиссером Дайнюсом Казлаускасом для двух звезд театра и кино Гоши Куценко и Екатерины Климовой, заслуженно стал самым громким театральным хитом сезона, каждый раз проходящим с неизменным аншлагом.

Творческий триумф Куценко и Климовой в спектакле "Любовные письма" основывается, прежде всего, на их многогранном актерском таланте, неподдельной искренности исполнения и благодатном литературным материале автора пьесы – артисты оперируют действительно умным, изящным и глубоким текстом. В результате, казалось бы, статическая сценическая картинка, в которой актеры просто читают письма, превращается гипнотическое, завораживающее действо, держащее в напряжении зрителей до самого конца спектакля!

Израильские премьерные показы спектакля "Любовные письма" в исполнении неподражаемых Гоши Куценко и Екатерины Климовой состоятся:

15 февраля, в пятницу, в 20.00 – в Хайфе ("Аудиториум");
16 февраля, в субботу, в 20.00 – в Беэр-Шеве ("Гехал ха-Тарбут Гистадрута");
17 февраля, в воскресенье, в 20.00 – в Тель-Авиве ("Бейт ха-Хаяль");
18 февраля, в понедельник, в 20.00 – в Ашдоде (Центр сценических искусств).

Организатор гастролей – компания YM Production под руководством Марка Юрика.



Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся →
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы →
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»  →
Впервые в Израиле – спектакль Жени Беркович «Наше Сокровище» — символ борьбы и надежды  →
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену  →
Когда женщины выходят на первый план →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Общественный транспорт в Израиле подорожает дважды в 2026 году
Общественный транспорт в Израиле подорожает дважды в 2026 году
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
Обещали откатить — не откатили: минутная парковка все еще грабит водителей
Обещали откатить — не откатили: минутная парковка все еще грабит водителей
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует
Нетаниягу принял приглашение Трампа и войдет в Совет мира — вопрос миллиарда долларов остается открытым
Нетаниягу принял приглашение Трампа и войдет в Совет мира — вопрос миллиарда долларов остается открытым
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
Трамп пригрозил стереть Иран с лица Земли в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus