Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Nvidia расширит присутствие в Израиле 06:45 08/07
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Все новости раздела
Новости без политики

Вирус Sobig.F объединит "компьютеры-зомби" в единую сеть

Раздел: Технологии


Специалисты по компьютерной безопасности опасаются, что в ближайшие недели создатели червя Sobig.F попытаются объединить зараженные вирусом компьютеры в обширные сети, чтобы вывести из строя некоторые узлы интернета, сообщает агентство Reuters в субботу.
Как рассказали в Symantec Corp., вирус распространяется с целью создать автоматическую сеть подконтрольных "компьютеров-зомби". В минувшую пятницу первую запланированную на 12 часов дня по калифорнийскому времени (23:00 по московскому времени) атаку удалось предотвратить, выключив серверы, на которые она была направлена.

Между тем, в течение выходных дней скорость заражения Sobig.F, который уже назван самым быстро распространяющимся вирусом, несколько снизилась. По подсчетам поставщиков антивирусного программного обеспечения Trend Micro, в Северной Америке заражено 87347 компьютеров, в Европе 52841, в Азии 5842, а общее число зараженных машин составило 145264.

Напомним, вирус распространянется через электронную почту. Пользователь получает письмо, к которому прикреплен файл с расширением .pif, а в поле "тема" которого стоят знакомые фразы типа "Thank You!", "Re: Details" или "Re: That Movie".

При открытии прикрепленного файла с зараженного Sobig.F компьютера начинается рассылка вируса по произвольным адресам из электронной адресной книги. При этом сама машина становится частью автоматической сети, контролируемой создателем вируса.

Sobig.F был запущен в понедельник с помощью интернет-конференции порнографической направленности, утверждают специалисты. Червь версии F - шестая по счету разновидность одного и того же вируса, впервые появившегося в январе 2003 года. С каждой версией способы самовоспроизведения червя становятся все более изощренными.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле  →
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus