Портал ISRAland - израильские новости


6 Декабря 2025 [16 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль 10:12 04/12
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие 14:15 03/12
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие
Террористы обещают вернуть тело заложника — Израиль давит на выполнение условий 14:06 03/12
Террористы обещают вернуть тело заложника — Израиль давит на выполнение условий
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается 19:52 02/12
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается
В Израиле готовятся принять тело заложника 17:01 02/12
В Израиле готовятся принять тело заложника
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован 16:51 02/12
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован
Все новости раздела
Новости без политики

Всемирная ассамблея клеветы на Израиль

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Участники 74-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ) 26 мая подавляющим большинством голосов приняли резолюцию по ситуации в сфере здравоохранения на так называемых палестинских территориях.

Инициаторами резолюции выступили Алжир, Андорра, Бахрейн, Куба, Египет, Индонезия, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Мавритания, Марокко, Пакистан, ПА, Катар, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Судан, Южная Африка, Сирийская Арабская Республика, Тунис, Турция, ОАЭ, Венесуэла и Йемен.

Документ был принят, несмотря на противодействие со стороны Израиля и ряда других стран, включая США и Великобританию.

Враги еврейского государства открыто лгали с трибуны, говоря о недавнем очередном раунде вооруженного конфликта с ХАМАСом в Газе. К примеру, представитель Турции утверждал: «Неизбирательные нападения Израиля снова были нацелены на больницы, клиники, врачей и пациентов».

Садик Арслан, постпред Турции при учреждениях ООН в Женеве, подверг критике страны, выступившие против проекта резолюции, напомнив их представителям, что во время «недавних событий на оккупированных палестинских территориях были убиты сотни палестинцев».

За резолюцию было подано 83 голоса, против - 14, 39 стран воздержались от участия в голосовании.
В число государств, проголосовавших против документа, вошли Израиль, Австрия, Австралия, Бразилия, Камерун, Канада, Колумбия, Чехия, Германия, Гондурас, Венгрия, Великобритания и США.

Ну что тут скажешь…Всемирная ассамблея здравоохранения ни словом не упомянула погибших от хамасовских ракет израильтян, маленьких детей в израильских городах, вынужденных целые ночи проводить вместе с родителями на лестничных площадках при обстрелах ракетами из Газы. Зачем? И так понятно, что Израиль всегда и во всем виноват. Просто потому, что он существует.

Надо напомнить: Всемирная ассамблея здравоохранения проводилась под эгидой Всемирной организации здравоохранений ВОЗ. А ВОЗ, как известно, - это структура ООН. Во всех международных организациях, в особенности крупных, арабские, и в особенности мусульманские страны имеют автоматическое и подавляющее большинство. Они легко могут протащить любую резолюцию, в том числе и такую абсурдную, о которой мы здесь рассказываем.

Тем не менее есть 13 государств, которые Израиль может считать своими друзьями, они в последние годы во многих случаях голосуют против нелепых грязных мусульманских наветов.

Что касается инициаторов – с ними все понятно, там верховодят такие маяки демократии и прогресса, как эрдогановская Турция, асадовская Сирия, вечный провокатор Иордания и т.п. А Андорра и Сан-Марино как затесались в эту компанию? Надо полагать, этим богатство и беспечность так затмили глаза, что они уже не отличают черного от белого.

Думается, Израилю надо сокращать по возможности всякие контакты с ВОЗ и усиленно работать над созданием вакцин, лекарств и передовых медицинских технологий. И делиться достижениями только с друзьями. А подписанты таких резолюций, как вчерашняя, пусть лечатся аспирином от всех болезней. Если он у них есть, конечно…

Давид Натензон

Материал выражает личное мнение автора. Оно не обязательно совпадает с мнением редакции.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль →
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие →
Террористы обещают вернуть тело заложника — Израиль давит на выполнение условий →
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается →
В Израиле готовятся принять тело заложника  →
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Анастасия Горбенко взяла бронзу и снова побила национальный рекорд
Анастасия Горбенко взяла бронзу и снова побила национальный рекорд
Полиция задержала ещё одного «тяжеловеса» из клана Абу Латиф. Операция «Принц» продолжается
Полиция задержала ещё одного тяжеловеса из клана Абу Латиф. Операция Принц продолжается
Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Правительство утвердило повышение муниципального налога
Правительство утвердило повышение муниципального налога
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Путин снова без тормозов: саммит с посланниками Трампа провалился, Европа раскалывается, Бельгия предупреждает: "Обанкротимся"
Путин снова без тормозов: саммит с посланниками Трампа провалился, Европа раскалывается, Бельгия предупреждает: Обанкротимся
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus