Портал ISRAland - израильские новости


26 Декабря 2025 [6 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Мельбурне сожгли машину раввина 09:10 25/12
В Мельбурне сожгли машину раввина
Украина представила детальную 20-пунктовую платформу мирного соглашения 14:54 24/12
Украина представила детальную 20-пунктовую платформу мирного соглашения
Частный самолет, сигнал бедствия и взрыв: в Турции погиб глава генштаба армии Ливии 12:26 24/12
Частный самолет, сигнал бедствия и взрыв: в Турции погиб глава генштаба армии Ливии
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове 14:22 23/12
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет 13:43 23/12
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет
Сделка на $14 млрд: что меняется для TikTok в США 13:09 22/12
Сделка на $14 млрд: что меняется для TikTok в США
Все новости раздела
Новости без политики

Люди с поврежденным мозгом лучше всех делают деньги

Раздел: В мире


Что заставляет человека рисковать? Как принимает решение отчаянный биржевой игрок или завсегдатай казино? Где предел разумности в подобных случаях?. До последнего времени готовность к необдуманному риску нельзя было объяснить рациональными причинами. Однако не так давно ученые, которым на дают покоя любые "белые пятна" в толковании человеческого поведения, такое объяснение вроде бы нашли. Итак: на риск в сложных ситуациях готовы идти в первую очередь те люди, которые имеют повреждения мозга, причем в той зоне, которая отвечает за эмоции.

Исследователям удалось доказать, что такие люди, в силу меньшей эмоциональности и специфического восприятия реальности, совсем по-иному воспринимают те жизненные ситуации, когда риск является не полностью оправданным. Они изначально не рассматривают возможность поражения в игре и не испытывают рационального страха перед проигрышем, свойственного ординарным человеческим особям.

Проявилось это в элементарной игре на деньги, в которой участвовали тестовые группы людей с поврежденной "эмоциональной" зоной головного мозга и те люди, мозг которых был в полном порядке. В результате сравнения тактики поведения игроков из обеих групп выяснилось, что участники первой группы выбирали тут тактику, которая была связана с повышенным уровнем риска, но при этом обещала значительно больший выигрыш, чем осторожная игра с учетом варианта проигрыша.

Проанализировав подобное поведение, исследователи пришли к выводу, что те, кто способен не думать о проигрыше в игре, в жизни являются идеальными биржевыми игроками и инвесторами. Их уровень страха перед неудачей настолько низок, что они могут себе позволить такие ходы, которые приносят баснословные прибыли, не опасаясь, например, страшных биржевых обвалов.

Однако на этом их "сверхъестественные" способности исчерпываются. Они способны лишь зарабатывать состояния, но не распоряжаться ими, в том числе и в силу того, что такие люди не в состоянии прекратить игру. Более того, по большому счету, такие люди оказывались не в состоянии в обычной жизни защитить свои интересы, так как не могли точно определить степень нависшей над ними угрозы. Также ученые указывают и на то, что зачастую повреждения головного мозга приводят к тому, что человек, у которого нарушен механизм формирования эмоций, не в состоянии вычленить наиболее важные занятия из числа текущих дел, что не может оказать благоприятного влияния на его работу.

Тех же, кого не пугают подобные осложнения, очевидно, может заинтересовать вопрос – как получить заветное повреждение мозга, которое может позволить заработать миллионы? Пути могут быть различны. Однако надо отметить, что очень многие люди из числа тех, кто не способен к адекватным человеческим эмоциям, – это бывшие алкоголики. А, как показывает жизнь, они не так уж часто становятся богатыми людьми. Часто также зона эмоций поражается при инсульте и в результате сложных операций на головном мозге, что также вряд ли может привлечь желающих разбогатеть. Ведь, по большому счету, здоровье дороже денег.

Читайте также:
Инстинкты, деньги и бренды
Лишь 5% австралийских миллионеров считают себя состоятельными людьми
Ученые разгадали алгоритм счастья
Количество мужчин, ищущих деловых женщин с большим уровнем доходов, растет
Россия полнится миллионерами
Шведский миллионер после плена послал в Ирак частную армию киллеров
История денег. Часть I
История денег. Часть II

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Мельбурне сожгли машину раввина →
Украина представила детальную 20-пунктовую платформу мирного соглашения →
Частный самолет, сигнал бедствия и взрыв: в Турции погиб глава генштаба армии Ливии →
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове →
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет →
Сделка на $14 млрд: что меняется для TikTok в США →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго
Погодные качели: Израиль ныряет в зиму — но ненадолго
Ночью, без шума: «Дувдеван» сорвал теракт в Самарии
Ночью, без шума: Дувдеван сорвал теракт в Самарии
Шах и мат у моря: открытый чемпионат Израиля по шахматам пройдет в Акко
Шах и мат у моря: открытый чемпионат Израиля по шахматам пройдет в Акко
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus