Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2026 [10 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Генеалогия - в один клик 20:00 22/03
Генеалогия - в один клик
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство 12:58 22/03
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
Все новости раздела
Новости без политики

Блог-сервис Microsoft работает на спамеров

Раздел: Технологии


Блог-сервис компании Microsoft под названием MSN Spaces быстро стал любимым местом хостинга спамеров: линки на него можно найти в 10% всего сетевого спама, объемы которого продолжают расти.

Как заявили специалисты по инфобезопасности из компании SurfControl, спамеры используют блоггерскую службу компании Microsoft под названием MSN Spaces для размещения вредоносных кодов, рассылки спама и вирусов, а также хостинга рекламных сайтов, на которые зазывают спамерские письма.

MSN Spaces, запущенный в конце прошлого года, представляет услуги бесплатного хостинга и файлообменный сервис. Зарегистрировавшись, пользователи могут разместить там свой блог и загрузить файлы для обмена. Относительно простая регистрация, по словам Чарльза Хонеманна (Charles Heunemann), исполнительного директора SurfControl, позволяет спамерам использовать почтовые адреса MSN для рассылки спама, а закаченные файлы – для совершения вирусных атак. Как говорит г-н Хонеманн, ранее спамеры активно использовали сервис Geocities (хостинговая служба от Yahoo), однако MSN, благодаря своей упрощенной системе регистрации, стал у злоумышленников более популярным.

По заявлению SurfControl, 10% всего сетевого спама проходит через блоггерскую сеть Microsoft. По словам г-на Хонеманна, примерно три недели назад 30% сетевого спама направляли пользователям на рекламные сайты различных медикаменотв, размещенные на Geocities. Однако постепенно спамеры переместили свой контент на MSN Spaces, и общее количество спамерских сайтов MSN достигло примерно 10%. «И мы думаем, что это не предел», - говорят специалисты.

В прошлом месяце еще одна компания, специализирующаяся на сетевой безопасностью – Websense - заявила о существенном росте использования бесплатных хостинг-служб для распространения вредоносных вирусов. Так, по данным Websense, в течение двух первых недель июля на бесплатных хостинговых службах было найдено больше вредоносных программ, чем в течение мая и июня вместе.

По словам Адама Бивиано (Adam Biviano) из компании Trend Micro, несмотря на то, что бесплатные службы хостинга начали становиться популярными среди спамеров и создателей вирусов, они до сих пор проигрывают так называемым «бот-сетям», состоящим из зомбированных компьютеров. По мнению г-на Бивиано, использование бот-сетей всегда будет более выгодным для спамеров и вирусописателей, позволяя достичь необходимой массовости. «Улучшенный дизайн блог-сервиса мог бы помочь снизить использование подобных служб не по назначению», - считает он.

Читайте также:
Пользователи сами провоцируют спам
Американцы смирились со спамом
Невежество британских пользователей персональных компьютеров привело к эпидемии зомбирования
Около 80% всех сообщений электронной почты — спам
К 2007 году интернет-трафик вырастет в 25 раз

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Генеалогия - в один клик →
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство →
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Обстрел севера: в Нагарии есть погибший и раненые, зафиксированы падения в Шломи
Обстрел севера: в Нагарии есть погибший и раненые, зафиксированы падения в Шломи
Нетаниягу: ликвидация командования ВМС КСИР — результат координации с США
Нетаниягу: ликвидация командования ВМС КСИР — результат координации с США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus