Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Транспортников Нью-Йорка оштрафуют

Раздел: В мире


Штрафовать профсоюз работников транспорта на $1 миллион за каждые сутки начавшейся минувшей ночью в крупнейшем городе США забастовки постановил во вторник судья Верховного суда штата Нью-Йорк Теодор Джонс.

Такое наказание профсоюзу определено за нарушение закона, запрещающего стачки служащих нью-йоркских муниципальных предприятий. "Это очень и очень печальный день в истории трудовых отношений в Нью-Йорке", - отметил судья в постановлении, принятом по иску властей штата.

Профсоюз назвал штраф "чрезмерным" и обещал подать апелляцию. Однако не исключено, что столь суровое наказание сломит волю транспортников к продолжению борьбы: в соответствии с так называемым "Законом Тэйлора" им и без того за каждый день невыхода на работу придется платить индивидуальные штрафы в размере двухдневной зарплаты.

Общегородская забастовка работников муниципального транспорта Нью-Йорка началась после того, как профсоюзные лидеры не смогли договориться с властями о параметрах нового трудового соглашения.

В стачке принимают участие 34 тысячи водителей, машинистов, диспетчеров, кассиров и дежурных станций подземки. Закрыто метро, полностью прекращено автобусное сообщение.

Остановка муниципального транспорта до предела осложнила жизнь мегаполиса: ежедневно его услугами пользуются 7 миллионов человек.

Согласно оценкам мэрии, каждые сутки забастовки экономика города будет нести ущерб в размере примерно $400 миллионов.

Последний раз всеобщая стачка транспортников объявлялась в Нью-Йорке в 1980 году, длилась 11 дней и обошлась более чем в $1 миллиард.

В связи с забастовкой в городе введены в действие новые правила организации движения: до 11.00 въезд в центральные районы города на острове Манхэттен разрешен только легковым машинам с тремя и более пассажирами, у стадионов и расположенных на дальних подступах к центру станциях электричек и паромов организованы крупные "перехватывающие" автостоянки, школы и колледжи открываются с 2-часовым опозданием, понижены тарифы на услуги такси.

Утром во вторник мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, демонстрируя солидарность с согражданами, отправился на работу в нижнюю часть Манхэттена пешком по Бруклинскому мосту. Вместе с ним в деловой центр "Большого яблока" по морозцу спозаранку направились тысячи пешеходов, велосипедистов, самокатчиков и мастеров передвижения на роликовых коньках. Дороги заполонили набитые до отказа такси и импровизированные маршрутки-минивэны. Лучше всех чувствовали себя брокеры и трейдеры с Уолл-стрит - их на работу и с работы развозили специально нанятые автобусы.

Никакой информации о времени возобновления переговоров между конфликтующими сторонами пока нет, однако после судебного заседания, завершившегося вынесением постановления о миллионном штрафе, юрист профсоюза Уолтер Мегиллисс сообщил журналистам, что отправляется на встречу с тремя посредниками.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus