Вице-президент США Дик Чейни назвал недавний инцидент на охоте, где он случайно ранил из дробовика адвоката Хэрри Уиттингтона, «одним из наихудших дней» в своей жизни. Об этом Чейни завил в интервью телекомпании Fox News, передает РСН. Чейни сказал, что всю вину за случившееся он полностью берет на себя. «Я тот человек, кто нажал на курок и ранил моего друга», - заявил вице-президент США.
78-летний адвокат, который после ранения перенес в госпитале сердечный приступ, по-прежнему остается в палате интенсивной терапии. По словам врачей, его выпишут не ранее, чем через неделю.
Что же касается скандального решения замолчать случившееся, то здесь Дик Чейни нашел объяснение, сообщает РБК. Оказывается, вице-президент хотел, чтобы об инциденте первой сообщила владелица ранчо Катерина Армстронг, поскольку «она была очевидцем, она выросла на этом ранчо и, по всеобщему признанию, ее можно считать экспертом» в области охоты (в прошлом Армстронг руководила Департаментом парков и дикой природы штата Техас).
Напомним, инцидент произошел в штате Техас на ранчо Армстронг 11 февраля 2006 г. По словам владелицы ранчо, Чейни намеревался подстрелить куропатку, но вместо этого попал в своего приятеля.