Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2026 [21 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Попытка взрыва синагоги в Льеже 13:04 09/03
Попытка взрыва синагоги в Льеже
ОАЭ впервые ударили по Ирану 13:14 08/03
ОАЭ впервые ударили по Ирану
Война с Ираном ударила по мифу о райской жизни в Дубае — британская пресса 11:29 08/03
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана 11:21 08/03
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана
Трамп хочет участвовать в выборе нового лидера Ирана 19:51 05/03
Трамп хочет участвовать в выборе нового лидера Ирана
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана 14:12 05/03
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана
Все новости раздела
Новости без политики

Банальный секрет женского долголетия

Раздел: В мире


На какие только эксперименты не пускаются ученые, чтобы поддержать слабый пол в его стремлении к самосовершенствованию. Но внешность оказывается на втором месте, если речь идет о важнейшей проблеме сохранения женского здоровья на долгие годы.

Масштабное исследование, проведенное в Лондонском университете, объясняет, как представительницам прекрасной половины человечества удается достичь того оптимального состояния, в котором здоровье с годами будет не убывать, а укрепляться. Оказалось, что секрет предельно прост: нужно выйти замуж, родить ребенка и постоянно работать, но только обязательно все это вместе, иначе эффект может быть обратным.

Эти данные опровергают существующий стереотип, который утверждает, что чем больше женщина нагружена различными заботами, тем больше она устает, быстрее старится и чаще болеет. Поэтому до недавнего времени идеалом женской судьбы британки мнили убежденную домохозяйку, которая сидит дома – с детьми или без них. Но, как выяснилось, у таких женщин прогноз на далекое будущее довольно безрадостный. Не считая более низкого, чем у активно работающих женщин, иммунитета, домохозяйки сильно подвержены полноте. Подсчитано, что по сравнению с работающими женщинами у домоседок гораздо больше шансов растолстеть.

Энн Макманн, руководитель проведенного исследования, предполагает, что выносливость, которая в конечном итоге укрепляет дамам здоровье, вырабатывается как раз при сражении сразу с несколькими проблемами. Поэтому, если выбрать из приведенного списка что-то одно, результата можно и не добиться. Например, женщины, которые активно занимаются своей карьерой, но не имеют семьи, чаще страдают от заболеваний на нервной почве. Матери-одиночки вообще подвержены целому букету болезней по сравнению с замужними женщинами, имеющими детей.

Все сделанные выводы основаны на статистических данных национального исследования, в котором приняли участие граждане Англии, рожденные в 1946 году. Информация о жизни женщин проверялась за каждое десятилетие начиная с 26-летнего возраста. Основным изучаемым фактором, помимо перенесенных заболеваний, было соотношение между ростом и весом. На первом месте с титулом «самые здоровые» оказались, как уже было сказано, замужние работающие женщины с детьми. Домохозяйки, как ни странно, оказались по пониженным показателям здоровья чуть ли не наравне с матерями-одиночками и бездетными женщинами. Кроме того, по итогам работы с 2 500 женщинами выяснилось, что к полувековому юбилею у дам, не утруждающих себя работой, на 15 % повышается риск обезобразиться всеми признаками ожирения.

Теперь эстафету в исследованиях перехватывают специалисты из британской же организации, которая занимается проблемами избыточного веса. Ее руководитель Каролина Свэйн говорит, что полученные результаты играют очень важную роль в формировании нового образа здоровой женщины, потому что показывают, как важно не только правильно питаться и больше двигаться, но и выполнять определенное жизненное предназначение, от которого в последнее время слабый пол все чаще уклоняется.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Попытка взрыва синагоги в Льеже →
ОАЭ впервые ударили по Ирану →
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса →
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана →
Трамп хочет участвовать в выборе нового лидера Ирана →
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минздрав: с начала операции «Рёв льва» госпитализировано более 2 тысяч пострадавших
Минздрав: с начала операции Рёв льва госпитализировано более 2 тысяч пострадавших
В Иране объявили нового верховного лидера
В Иране объявили нового верховного лидера
Ракетный удар: двое погибших в Йегуде
Ракетный удар: двое погибших  в Йегуде
X запускает зачистку военных видеофейков
X запускает зачистку военных видеофейков
Цена на нефть впервые за три года превысила 100 долларов за баррель
Цена на нефть впервые за три года превысила 100 долларов за баррель
В Ришон ле-Ционе открыли защищенную больницу для 216 пациентов
В Ришон ле-Ционе открыли защищенную больницу для 216 пациентов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus