Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Израильская полиция собиралась купить компьютерный вирус

Раздел: В Израиле


Полиция намеревалась приобрести компьютерный вирус-«троян», созданный Михаэлем и Рут Аэфрати. Об этом сообщила 29 мая Рут Аэфрати на слушание дела одного из частных детективов, которые воспользовались программой для промышленного шпионажа. Напомним, что с этим вирусом было связано громкое «Дело о «троянском коне» - три частных детективных агентства внедрили программное обеспечение супругов Аэфрати в компьютерные сети ряда ведущих израильских компаний и продавали добытую таким путем конфиденциальную информацию их конкурентам. По решению суда создатели «трояна» были приговорены к лишению свободы: Рут – к четырем годам, Михаэль – к двум, и крупному денежному штрафу. Процесс над детективами еще не закончен.

Аэфрати рассказала, что встречалась с бригадным генералом полиции Мири Голан, возглавляющей управление по расследованию экономических преступлений и предлагала ей приобрести программу. По ее словам, Голан проявила заинтересованность в приобретении шпионского ПО, на сделка не состоялась в связи с проблемами финансового характера. Тем не менее, переговоры продолжались вплоть до ареста супругов Аэфрати.

Свидетель также рассказала, что встречалась с Шабтаем Шавитом, бывшим главой «Моссада» и пыталась заинтересовать своей программой израильскую разведку. В итоге эта сделка также не состоялась, после чего Аэфрати обратились к частным агентствам.

Представители полиции заявили сайту NRG-Maariv, что во время переговоров с Аэфрати, правоохранительные органы не знали о том, что разработанное супругами ПО уже используется для промышленного шпионажа.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus