Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

После 12:00 начнутся отключения электроэнергии

Раздел: В Израиле


В израильской электрической компании «Хеврат хашмаль» полагают, что и сегодня, 6 июня, не удастся избежать отключений электроэнергии. Существует также вероятность, что к подобным мерам придется прибегать и в другие дни. Из компании сообщают, что вероятность отключения станет особенно высокой после 12:00.

Руководители «Хеврат хашмаль» дают понять, что не удивятся, если выяснится, что отключения инициированы рабочим комитетом, категорически не согласным с планами приватизации и структурными реформами в сфере производства и распределения электричества. Рабочий комитет отрицает свою причастность к отключениям.

Ответить на вопрос, обоснованы ли подозрения администрации, поможет комиссия, сформированная министром национальных инфраструктур Биньямином Бен-Элиэзером.

В данный момент электростанции «Хеврат хашмаль» способны вырабатывать единовременно 7.7 тыс мегаватт энергии. В то же время потребность в электричестве в самое жаркое время суток может достигнуть 8.2 тыс мегаватт. В связи с отключениями не исключены не только остановки лифтов, но и прекращение подачи воды в некоторых районах Израиля.

Вчера министр экологии Гидон Эзра разрешил вновь задействовать тель-авивскую электростанцию «Ридинг», остановленную его распоряжением в связи со срывом графика перехода с мазута на природный газ. Разрешение выдано на 21 день. ТЭС уже запущена, но до того, как она выйдет на расчетную мощность, пройдет еще несколько часов. Но и после этого электроэнергии может не хватить, так как «Хеврат хашмаль» всегда работала с минимальным резервом мощности, а сейчас 2 электростанции простаивают из-за производственного конфликта.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus