Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Amazon вновь работает в Израиле 07:15 03/07
«Amazon» вновь работает в Израиле
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Все новости раздела
Новости без политики

Частный детектив отсидит 22 месяца за компьютерный вирус

Раздел: В Израиле


Судья тель-авивского окружного суда Закария Каспи 14 июня утвердил судебную сделку по одному из фигурантов дела о «троянском коне». Речь идет о детективе частного сыскного агентства «Модиин эзрахи» Ниве Хае. В рамках сделки прокуратура отказалась от выдвигавшихся в его адрес обвинений в организации преступного сообщества, заражении вирусом компьютерной сети, установке подслушивающей аппаратуры и создании незаконного банка информации.

В окончательном варианте обвинительного заключения говорится, что Нив Хай не участвовал в преступном сговоре супругов Рут и Михаэля Аэфрати с руководством компании «Модиин эзрахи» и не предпринимал никаких действий с целью внедрения компьютерного вируса класса «троянский конь» в компьютерные системы компаний-жертв. Он признал себя виновным в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, проникновении в компьютерную базу данных с преступными целями, нарушении тайны личной жизни и несанкционированном подслушивании. Согласно условиям сделки, Хай будет приговорен к 22 месяцам заключения, условному наказанию и штрафу в 50 тыс шекелей.

Напомним, что «дело о «троянском коне», одним из участников которого оказался Хай, оказалось крупнейшей в истории Израиля историей промышленного шпионажа. Все обнаружилось случайно год назад. Писатель Амнон Жиконт увидел отрывки из своей новой книги в Интернете, хотя он никому не отдавал текст.

Проведенное расследование выявило, что супруги Рут и Михаэль Аэфрати разработали компьютерный вирус-«троян» и продали ее ряду частных детективных агентств в Израиле, которые по заказу некоторых компаний внедрили ее в компьютерные сети конкурирующих фирм.

Рут Аэфрати два месяца назад была приговорена к 4 годам лишения свободы, 2 годам условно и штрафу в 1 млн шекелей. Михаэль Аэфрати получил 2 года тюрьмы, полтора года условно и штраф в 1 млн шекелей. На одном из заседаний Рут сообщила, что вела переговоры о продаже вируса израильской полиции, но у правоохранительных органов не нашлось требуемой суммы. После этого супруги обратились с таким же предложением к частным фирмам.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
«Amazon» вновь работает в Израиле  →
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus