Портал ISRAland - израильские новости


16 Мая 2026 [29 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована 18:36 15/05
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок 14:48 14/05
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег 12:40 14/05
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с умершей израильтянкой 12:12 13/05
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой"
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план 10:07 13/05
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! 17:33 12/05
Воспользовались примерочной? Дайте на чай!
Все новости раздела
Новости без политики

«Те, кто жалуются на президента, связаны с Нетаниягу»

Раздел: В Израиле


Во время следствия президент Израиля Моше Кацав заявил, что две из подавших на него жалобы женщин были связаны с председателем «Ликуда» Биньямином Нетаниягу либо с кем-то из его приближенных. Так сказано в статье, опубликованной 21 сентября в газете «Маарив». Газета также выяснила, что одна из женщин, жаловавшихся на сексуальные домогательства со стороны Кацава, около 10 лет назад работала у Нетаниягу.

Согласно статье, ни сам президент, ни его приближенные не говорили в открытую, что нынешний лидер «Ликуда» имеет непосредственное отношение к тому, что против Кацава было начато расследование. Но, по их словам, факт связи между Нетаниягу и женщинами, подавшими жалобы, «не является простым стечением обстоятельств». Приближенные не приводят никаких подробностей, поскольку закон запрещает разглашать личные данные лиц, проходящих по делу о сексуальных домогательствах, но заявляют, что разрешение опубликовать эти сведения, пошло бы на пользу Кацаву. По их мнению, это помогло бы выявить интересантов, которые стоят за делом против президента.

Сам Кацав заявил радио «Коль Исраэль», что не имел в виду Нетаниягу, но знает о существовании некой «группы преступников», которая пытается его дискредитировать, пользуясь, в том числе, своим влиянием в израильских СМИ.

«Маарив» напоминает, что несколько недель приближенные Кацава уже заявляли, что одна из женщин является приближенной политического соперника президента, который хотел сделать невозможным его участие в борьбе за лидерство в «Ликуде». Газета отмечает, что в тот раз имя Нетаниягу не прозвучало.

Сегодня радио «Коль Исраэль» процитировало высказывание брата президента Лиора Кацава, который также заявил, что за расследованием стоят «группа лиц в «Ликуде», не упомянув при этом Нетаниягу. Он уточнил, что жалобы появились сразу после того, как Кацав заявил, что намерен баллотироваться на пост председателя партии.

Портал ISRAland напоминает, что депутат кнессета Рухама Авраам, выступающая против отмены института президентства как такового и требующая, чтобы Кацав подал в отставку до окончания следствия, некогда возглавляла канцелярию Биньямина Нетаниягу. Возможно, этот факт пригодится приближенным Кацава, чтобы дополнить картину «заговора против президента».

Израильтянам не нужен президент >>
Размышления об Израиле >>

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована →
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок →
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег →
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой" →
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план →
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке
Инфляция снова пошла вверх: бензин, фрукты и аренда подорожали в Израиле
Инфляция снова пошла вверх: бензин, фрукты и аренда подорожали в Израиле
Почему мы снова позади планеты всей?
Почему мы снова позади планеты всей?
Препарат от астмы неожиданно показал эффект защиты печени — ученые нашли новый терапевтический путь
Препарат от астмы неожиданно показал эффект защиты печени — ученые нашли новый терапевтический путь
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus