Портал ISRAland - израильские новости


29 Июня 2025 [3 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
El Al возобновляет регулярные рейсы 11:22 26/06
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
Арестованы иранские шпионы 09:04 26/06
Арестованы иранские шпионы
Озвучены последствия войны с Ираном 12:01 25/06
Озвучены последствия войны с Ираном
Посольство США возобновляет работу 08:44 25/06
Посольство США возобновляет работу
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве 08:30 25/06
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве
Все новости раздела
Новости без политики

Раввины: скажи Интернету «нет»

Раздел: В Израиле


87% ортодоксальных раввинов и 82% раввинов национально-религиозного лагеря полагают, что Интернет наносит вред религиозным ценностям. Такого же мнения придерживаются 47% неортодоксальных раввинов (консерваторы и реформисты). Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного д-ром Йоэлем Коэном из Технологического института Холона. Целью исследования было выяснить отношение религиозных деятелей к средствам массовой информации. Отчет о работе д-ра Коэна был представлен недавно в Швеции на международной конференции по проблеме взаимоотношений СМИ, религии и культуры.

Согласно данным отчета, 95% ортодоксальных раввинов считают, что СМИ наносят существенный вред религиозным ценностям. Из неортодоксальных раввинов такого же мнения придерживаются 31%.

У 74% ортодоксальных и у 87% раввинов национально-религиозного лагеря дома есть компьютеры. Но в первой группе подключены к Интернету только 22%, а во второй - 56%.

У 56% ортодоксальных раввинов, подключившихся к Интернету, в компьютерах заблокирован доступ к определенным сайтам. Такая же блокировка есть в компьютерах 22% раввинов национально-религиозного лагеря.

70% ортодоксальных раввинов не читают ежедневных газет. Так же поступают 58% раввинов национально-религиозного лагеря и 28% неортодоксальных раввинов.

На вопрос о том, следует ли сообщать о правонарушениях, допущенных раввинами, все 100% участников опроса из неортодоксальных течений иудаизма ответили «да». Такого же мнения придерживаются только 23% раввинов-ортодоксов и 59% раввинов из национально-религиозного лагеря.

Принцип «общество имеет право знать» приемлют 97% раввинов-реформистов и консерваторов, 77% раввинов из национально-религиозного лагеря и 41% раввинов-ортодоксов.

Читайте также:
Мама – лучший файервол
Автоматическая блокировка «плохих» сайтов возможна только вручную
Что пользователи делают в интернете
12 причин ходить в интернет
Пароли раздражают и путают пользователей
В Интернет подростки идут за образованием в вопросах секса
Портрет типичного пользователя интернета

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожар у Шоссе 1  →
«El Al» возобновляет регулярные рейсы  →
Арестованы иранские шпионы  →
Озвучены последствия войны с Ираном  →
Посольство США возобновляет работу  →
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран открыл охоту на шпионов
Иран открыл охоту на шпионов
Израильский проект отмечен престижной премией
Израильский проект отмечен престижной премией
Иранцы опровергли заявление Трампа
Иранцы опровергли заявление Трампа
Суд отказал премьеру
Суд отказал премьеру
Где в Израиле зарабатывают больше?
Где в Израиле зарабатывают больше?
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus