Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Amazon вновь работает в Израиле 07:15 03/07
«Amazon» вновь работает в Израиле
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Все новости раздела
Новости без политики

Беглый глава Comverse «в панике и депрессии»

Раздел: В Израиле


Давид Либаи, адвокат Коби Александера, бывшего основателя и генерального директора компании Comverse, арестованного 27 сентября в Намибии, рассказал о том, как намерен защищать своего клиента, если Александер будет выдан США.

«Коби вместе с семьей недавно выехал из США на летний отдых в Израиле. Никаких постановлений об аресте и запретов покидать США ему предъявлено не было, - сказал Либаи. - Кстати, вопреки многим публикациям, у нет американского гражданства, только израильское. Поэтому даже когда в Штатах было издано постановление об его аресте, по закону он не обязан возвращаться в эту страну.

Александер боялся, что если его арестуют в Америке, он не будет освобожден до суда под залог, поскольку он израильтянин. Вообще израильтян держат в тюрьмах и следственных изоляторах США в особо тяжелых условиях, поэтому он опасался, что не сможет нормально подготовиться к процессу. Что же касается самого суда, то Александер сразу пообещал, что к началу слушаний вернется в Соединенные Штаты».

Либаи добавил, что Александер не пытался скрыться в Намибии. Приехав в эту страну, он всюду регистрировался под своей настоящей фамилией, свободно пользовался телефоном, переводил деньги и т.д. Поведение своего клиента Либаи объяснил тем, что Александер, и так находившийся в глубокой депрессии, в последнее время впал в панику.

По его словам, подзащитный «сможет доказать, что заработал свой капитал честно. Построить настоящую бизнес-империю Александеру помогли его изобретательность и коммерческий гений. Comverse начала свою деятельность с того, что в нее вложили всего 200 тыс долларов. А когда Александер покинул компанию (ввиду возникших против него подозрений), она продавала программные продукты на 1.5 млрд долларов в год».

Александер подозревается в том, что путем махинаций с датировкой опционов Comverse заработал несколько миллионов долларов за счет акционеров компании.

Как утверждает Либаи, треть компаний в США занимается точно такими же махинациями.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
«Amazon» вновь работает в Израиле  →
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus