Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Подозреваемых в убийстве переводят под домашний арест

Раздел: В Израиле


Братья Охана, подозреваемые в убийстве, будут переведены из следственного изолятора под домашний арест. Как сообщает сайт Ynet, такое решение 20 февраля принял судья окружного суда в Тель-Авиве Давид Розен. Вместе с тем, он распорядился задержать освобождение братьев Рафи и Моше Охана из следственного изолятора, чтобы дать возможность прокуратуре обжаловать его решение в Верховном суде.

Судья Розен постановил, что братья внесут залог в 100 тыс шекелей. Дома они будут обязаны постоянно носить «электронные наручники» и находиться под круглосуточным наблюдением.

Охана содержатся в следственном изоляторе уже 2 года и 9 месяцев. Поскольку конца судебному процессу над ними не видно, еще месяц назад окружной суд решил, что подсудимых следует перевести под домашний арест.

Рафи и Моше Охана обвиняются в том, что в октябре 2003 года наняли Ярона Санкера для убийства Хаима Шаби, который, как они подозревали, снабдил информацией киллеров, которым было поручено убрать Хананию Охану. Санкер явился в парикмахерскую, где в тот момент находился Шаби и застрелил его. Увидев, что в помещении находится случайный свидетель - Томер Шабат, киллер застрелил и его тоже. Несколько месяцев назад Санкер был признан виновным в этих убийствах.

Подозрения против братьев Охана основываются, среди прочего, на определении их местонахождения с помощью «маячка» их сотовых телефонов. На прошлой неделе суд решил, что такие данные не могут рассматриваться судом, как не подлежащее сомнению доказательство.

Прокуратура настаивает, что Охана крайне опасны для общества в целом и для свидетелей по их делу, так что альтернативы их содержанию в следственном изоляторе нет.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus