Портал ISRAland - израильские новости


22 Мая 2025 [24 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

"Агент по инвестициям" украл у клиентов деньги

Раздел: В Израиле


51-летний житель Тель-Авива арестован по подозрению в мошенничестве. Как сообщает агентство NRG-Maariv, подозреваемый начал свою деятельность еще в 2005 году. Знакомясь с женщинами, он представлялся бизнесменом и специалистом по финансовым операциям и инвестициям. Используя все возможности собственного обаяния, ему, как правило, удавалось убедить дам вложить с его помощью кровные средства на счета в крупнейших зарубежных банках. При этом "специалист" гарантировал надежность и высокую прибыль от сделанных инвестиций.

Деньги женщин мошенник «обменивал» на квитанции о вложении средств на счета в зарубежных банках. Как выяснилось позже, квитанции оказались обычной подделкой. Чтобы клиентки не тревожились, в первые месяцы мошенник выплачивал каждой небольшие "дивиденды", но вскоре выплаты прекратились. Доверчивые женщины бросились наводить справки в представительствах зарубежных банков, где выяснилось, что ни "специалиста по инвестициям" ни самих денег на банковских счетах никто не видел. Инвесторы потребовали свои деньги обратно, после чего "специалист" перестал отвечать на телефонные звонки. Потерпевшие подали жалобы в полицию.

Вчера подозреваемый вернулся из-за рубежа на родину, после чего был немедленно арестован. Сегодня же, на состоявшемся судебном заседании в Тель-Авиве выступил адвокат подозреваемого Ади Саги. По его утверждению, что речь идет исключительно о гражданском иске, а не об уголовном деле. Кроме того, по мнению адвоката, полиция не располагает доказательствами вины его клиента.

Полицейские источники, напротив, отмечают, что согласно уже поданным жалобам объем мошенничества составляет около 1 миллионов шекелей. Также поступили сведения о еще 35 клиентах "специалиста по инвестициям", так что, возможно, дело будет иметь продолжение. Тем временем, арест подозреваемого продлен на 7 дней.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
В Газу въехали 90 грузовиков
В Газу въехали 90 грузовиков
Начальник Генштаба ЦАХАЛа предостерег террористов
Начальник Генштаба ЦАХАЛа предостерег террористов
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев
ХАМАС отбросил израильские требования
ХАМАС отбросил израильские требования
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus