Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет отредактирует насилие и порно в интернете

Раздел: В Израиле


Примерно через месяц на просторах израильского интернета появится новое слово – цензура. Закон о цензуре был предложен депутатом от партии «Шас» Амноном Коэном, после чего одобрен министерской законодательной комиссией. Теперь будущее нашего интернета в руках парламентариев.

Источники в правительстве прогнозируют, что все технические приготовления к исполнению нового закона могут занять около семи месяцев с момента его принятия. Согласно закону, интернет-провайдеры (ISP) будут регулировать доступ пользователей к сайтам, содержащим порнографию, насилие и азартные игры, допуская только подписавшихся на такой «сервис» и, таким образом, подтвердивших то, что являются совершеннолетними. Дети до 18 лет к сайтам сомнительного содержания допущены не будут.

Законодатели считают, что гарантировать это помогут новые правила подписки, согласно которым желающий посмотреть порнографию сначала обязан будет предоставить паспорт.

Принудительная мера воспитания молодежи будет стоить казне 10 миллионов шекелей. Интернет-провайдеры согласились предоставлять интернет-пакеты по одинаковой цене, вне зависимости от того, входит ли в намерения пользователя смотреть порнографию или нет. Компании также будут освобождены от финансовых взаимоотношений с клиентом, подписавшимся на подобный сервис. Имеющие доступ к интернету по телефону исключения также не составят.

В первом чтении закон предстанет без предложенной ранее автором инициативы идентификации по отпечатку пальца, а также несения уголовной ответственности за несанкционированный просмотр и показ порно, заменив наказание серьезным штрафом. Вопрос же о том, кто выступит в роли специалиста, определяющего разницу между эротикой и разными видами порнографии, предстоит определить парламентариям.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Молодой израильтянин пал жертвой террора
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но…
Сделка с террористами возможна, но…
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus