Новостная служба Би-Би-Си рассказывает о 34-летним Дейве Баркли, который получил в начале этого года электронное письмо от школьного друга с приглашением на церемонию его свадьбы, назначенную на 6 июля.
Живущий в Торонто Баркли предположил, что речь идет о 6 июле нынешнего года и помчался в родной Уэльс. Свою ошибку Дейв осознал только тогда, когда приехал в Уэльс и остановился у мамы: он преодолел 4 тысяч км на год раньше, чем нужно. «Мои друзья в восторге», - говорит он.
«Я заказал билет, заплатил 500 фунтов за полет до Кардифа, почистил старый костюм, подстриг бородку, побрил голову - я надеялся стать звездой бала», - сетует Баркли.
От мамы Дейв позвонил своему другу, чтобы узнать, где будет свадьба и как туда доехать, и тут-то все и прояснилось.
Пунктуальность Дейва Баркли стала предметом шуток его друзей: теперь они часто спрашивают у него, который сейчас час.
Одно успокаивает Дейва: в торжественной речи на свадьбе он обязательно будет упомянут.