Портал ISRAland - израильские новости


3 Ноября 2025 [12 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Столица готовится к акции протеста  08:30 30/10
Столица готовится к акции протеста
Осуждена виновница смертоносного наезда 11:31 29/10
Осуждена виновница смертоносного наезда
Драка в школе завершилась трагедией 07:19 28/10
Драка в школе завершилась трагедией
Все новости раздела
Новости без политики

5% лекарств в Израиле - подделки

Раздел: В Израиле


Израиль входит в первую десятку государств, в которых широкое распространение получила фальсификация лекарственных препаратов. Как сообщает газета «Хаарец», такие данные приводит PSI - организация, объединяющая крупнейшие фармацевтические компании мира.

В этом малопочетном списке Израиль занимает 10-е место. В числе других в первую десятку входят также Китай, Россия и США.

Список составлен с учетом количества случаев, выявленных государственными ведомствами той или иной страны поддельных лекарств в 2006 году. В Израиле в прошлом году таких инцидентов было 45. В некоторых из них поддельные препараты были обнаружены в аптеках, в других - поставщики таких «лекарств» были схвачены с поличным.

На прошлой неделе в Кнессете были проведены специальные слушания по проблеме борьбы против фальсификации лекарств. Свои данные по этой тематике парламентариям предоставили министерство здравоохранения, министерство сельского хозяйства и полиция.

Согласно этим данным, среди поддельных лекарственных препаратов абсолютное большинство составляют лекарства от импотенции (в частности, виагра) и средства для похудания. Но известны примеры, когда в аптеках продавался поддельный димитон - лекарство для больных, страдающих сердечной недостаточностью.

Как отметил источник, причастный к борьбе против фальсификаторов, 95% реализуемых в Израиле лекарств - настоящие. Беспокойство вызывают лишь 5%. По словам того же источника, большая часть подделок поступает в Израиль через крупные торговые фирмы, которые имеют разрешение минздрава на импорт, в числе прочего, и лекарств. Среди многих партий нормальных лекарств, купленных у известных и надежных производителей, мошенникам удается переслать в Израиль и фальсификаты.

Вероятно, этот вид мошенничества получил широкое распространение в Израиле и потому, что наказания по соответствующим статьям Уголовного кодекса трудно назвать суровыми: 3 года тюрьмы или 400 тысяч шекелей штрафа.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Столица готовится к акции протеста  →
Осуждена виновница смертоносного наезда  →
Драка в школе завершилась трагедией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus